30 C
Dhaka
সোমবার, ২১ জুন ২০২১, | সময় ৮:০৫ অপরাহ্ণ

নড়াইলের কৃতি সন্তান এস এম শফিউদ্দিন আহমেদ নতুন সেনা প্রধান হিসেবে নিয়োগ পেলেন

উজ্জ্বল রায়, জেলা প্রতিনিধি নড়াইল থেকে:

নতুন সেনা প্রধান নড়াইলের কৃতি সন্তান এস এম শফিউদ্দিন আহমেদ।
দেশে নতুন সেনাপ্রধান হিসেবে লে. জেনারেল (কোয়াটার মাস্টার জেনারেল) শফিউদ্দিন আহমেদকে নতুন সেনা প্রধান হিসেবে নিয়োগ দিয়েছে সরকার। প্রেসিডেন্টের আদেশ ক্রমে উপসচিব ওয়াহিদা সুলতানা সই করা এক প্রজ্ঞাপনে এই আদেশ জারি করা হয়েছে।

তিনি তিন বছরের জন্য বাংলাদেশ সেনাবাহিনীর প্রধান হিসেবে নিয়োগ পেয়েছেন। আগামী ২৪ জুন থেকে তা কার্যকর হবে বলে প্রজ্ঞাপনে উল্লেখ করা হয়েছে। বৃহস্পতিবার ১০ জুন প্রতিরক্ষা মন্ত্রণালয় থেকে এসংক্রান্ত  প্রজ্ঞাপন জারি হয়েছে।
প্

রজ্ঞাপনে বলা হয়, বাংলাদেশ সেনাবাহিনীর বিএ-২৪৯৬ লেফটেন্যান্ট জেনারেল এস এম শফিউদ্দিন আহমেদ, ওএসপি, এনডিইউ, পিএসসি, কোয়ার্টার মাস্টার জেনারেল-কে আগামী ২৪ জুন ২০২১ তারিখ অপরাহ্ণ থেকে বাংলাদেশ সেনাবাহিনীতে জেনারেল পদে পদোন্নতি প্রদানপূর্বক প্রতিরক্ষাবাহিনীগুলোর প্রধানদের (নিয়োগ, বেতন, ভাতা ও অন্যান্য সুবিধা) আইন ২০১৮ অনুসারে ওই তারিখ অপরাহ্ণ থেকে তিন বছরের জন্য সেনাবাহিনীর প্রধান হিসেবে নিয়োগ প্রদান করা হলো। 

তিনি নড়াইলের লোহাগড়া উপজেলার সাবেক মল্লিক পুর ইউনিয়নের করফা গ্রামের কৃতি সন্তান। আমরা নড়াইল বাসি তাঁর সফলতা ও দীর্ঘায়ু কামনা করি।

আরও পড়ুন...

বেনাপোল স্থলবন্দরে ফল আমদানি বন্ধ

Al Mamun Sun

সাটুরিয়ায় যৌতুক না দেওয়ার কারণে,স্ত্রীর মুখ গরম তৈল দিয়ে ঝলসে দিল স্বামী

Al Mamun Sun

কুয়াকাটায় অনুষ্ঠানিকভাবে শুরু হলো অত্যাধুনিক সী-ওয়াটার বাসের শুভযাত্রা ॥

Staff correspondent
bn Bengali
X