27 C
Dhaka
শনিবার, ৪ ডিসেম্বর ২০২১, | সময় ১২:৩৪ পূর্বাহ্ণ

লোহাগাড়ায় ইউনিয়ন পরিষদ নির্বাচনে মনোনয়নপত্র দাখিল ২৩ চেয়ারম্যান প্রার্থীর

অমিত কর্মকার, লোহাগাড়া ঃ

চতুর্থ ধাপের ইউনিয়ন পরিষদ নির্বাচনে লোহাগাড়ায় ৬ ইউনিয়নে ২৩জন চেয়ারম্যান পদে মনোনয়নপত্র দাখিল করেছেন । গত ২৫ নভেম্বর বৃহস্পতিবার মনোনয়নপত্র দাখিলের শেষ দিন। ব্যাপক উৎসাহ-উদ্দীপনার মধ্যে দিয়ে প্রার্থীরা রিটার্নিং অফিসারদের নিকট এ মনোনয়নপত্র দাখিল করেন। ৬ ইউনিয়নে সংরক্ষিত (মহিলা) আসনে সদস্যা প্রার্থী ৬৫ ও সাধারণ অসনে সদস্য পদে ২৩৪জন মনোনয়নপত্র দাখিল করেছেন।
চেয়ারম্যান পদে চুনতি ইউনিয়নে মনোনয়নপত্র দাখিল করেছেন ৪জন এর মধ্যে আওয়ামীলীগ মনোনীত মোঃ জয়নুল আবেদিন, স্বতন্ত্র প্রার্থী মো: আনিস উল্লাহ্, নূর মোহাম্মদ শহিদুল্লাহ্ ও হোসাইন মোহাম্মদ জুনাইদ। অত্র ইউনিয়নে সংরক্ষিত আসনে সদস্য পদে ১২জন ও সাধারণ আসনে সদস্য পদে ২৭জন মনোনয়নপত্র দাখিল করেছেন। কলাউজান ইউনিয়নে চেয়ারম্যান পদপ্রার্থী ৬জন। এরমধ্যে আওয়ামীলীগ মনোনীত আবদুল ওয়াহেদ, স্বতন্ত্রপ্রার্থী মো: এয়াছিন, মোহাম্মদ হেলাল উদ্দিন, মোহাম্মদ জাহাঙ্গীর আমিন, মো ঃ নুরুল আলম চৌধুরী ও মোঃ আব্দুস ছবুর। অত্র ইউনিয়নে সংরক্ষিত আসনে সদস্য পদে ১৩জন ও সাধারণ আসনে সদস্য পদে ৪০জন মনোনয়নপত্র দাখিল করেছেন। পদুয়া ইউনিয়নে চেয়ারম্যান পদপ্রার্থী ৭জন। এরমধ্যে আওয়ামীলীগ মনোনীত মোঃ হারুনুর রশিদ, স্বতন্ত্র প্রার্থী জসিম উদ্দিন, সাবেক চেয়ারম্যান মোঃ জহির উদ্দিন, মুহাম্মদ শাহ্ নেওয়াজ, আক্তার কামাল, মোস্তাক আহমদ সবুজ ও এস.এম.আবু সাঈদ চৌধুরী। অত্র ইউনিয়নে সংরক্ষিত আসনে সদস্য পদে ৯জন ও সাধারণ আসনে সদস্য পদে ৪৩ জন মনোনয়নপত্র দাখিল করেছেন। বড়হাতিয়া ইউনিয়নে চেয়ারম্যান পদে একক প্রার্থী আওয়ামীলীগ মনোনীত বিজয় কুমার বড়ুয়া। অত্র ইউনিয়নে সংরক্ষিত আসনে সদস্য পদে ১১জন ও সাধারণ আসনে সদস্য পদে ৪৩জন মনোনয়নপত্র দাখিল করেছেন। চরম্বা ইউনিয়নে চেয়ারম্যান পদে প্রার্থী ৩জন এর মধ্যে আওয়ামীলীগ মনোনীত মো: শফিকুর রহমান, স্বতন্ত্র প্রার্থী মোহাম্মদ শাহাদত উল্লাহ্ ও মোহাম্মদ হেলাল উদ্দিন। উক্ত ইউনিয়নে সংরক্ষিত আসনে সদস্য পদে ১০জন ও সাধারণ আসনে সদস্য পদে ৪৩জন মনোনয়নপত্র দাখিল করেছেন। পুটিবিলা ইউনিয়নে চেয়ারম্যান পদে প্রার্থী ২জন। অত্র ইউনিয়নে সংরক্ষিত আসনে সদস্য পদে ১০জন ও সাধারণ আসনে সদস্য পদে ৩৮জন মনোনয়নপত্র দাখিল করেছেন। এর মধ্যে আওয়ামীলীগ মনোনীত মোঃ জাহাঙ্গীর হোসেন ও স্বতন্ত্র প্রার্থী ফরিদুল আলম।
লোহাগাড়ায় ৬ ইউনিয়নে আওয়ামীলীগ মনোনীত প্রার্থীদের হাতে দলীয় মনোনয়নপত্র তুলে দিলেন সংসদ সদস্য অধ্যাপক ড. আবু রেজা মুহাম্মদ নেজামুদ্দিন নদভী। গত ২৫ নভেম্বর বৃহস্পতিবার সকাল বেলা এক অনুষ্ঠানে প্রার্থীদের হাতে মনোনয়নপত্র তুলে দেওয়া হয়। লোহাগাড়া উপজেলা আওয়ামীলীগের উদ্যোগে উপজেলা সদরের এক কমিউনিটি সেন্টারে আয়োজিত উক্ত অনুষ্ঠানে সভপতিত্ব করেছেন সংগঠনের সভাপতি খোরশেদ আলম চৌধুরী। বক্তব্য রাখেন উপজেলা আওয়ামীলীগ সাধারণ সম্পাদক সালাহ্ উদ্দিন হিরুসহ দলীয় নেতৃবৃন্দ। অনুষ্ঠান স ালনায় ছিলেন উপজেলা আওয়ামীলীগের প্রচার ও প্রকাশনা সম্পাদক সাংবাদিক আবুল কালাম আজাদ। সংসদ সদস্য অনুষ্ঠানে আওয়ামীলীগ মনোনীত প্রার্থীদের জয়লাভের জন্য দলীয় নেতাকর্মীদেরকে ঐক্যবদ্ধ ভাবে কাজ করার আহ্বান জানান।

আরও পড়ুন...

৯ দফা দাবি আদায়ে সীতাকুণ্ডের হাফিজ জুট মিলস শ্রমিকদের সমাবেশ ।

Staff correspondent

কালিগঞ্জে আম নিয়ে শঙ্কায় ব্যবসায়ীরা, নেই বাজারজাতের ব্যবস্থা

Staff correspondent

কালিগঞ্জ উপজেলা চেয়ারম্যানের উদ্যোগে সচেতনতামূলক লিফলেট বিতরণ

Staff correspondent
bn Bengali
X