27 C
Dhaka
শনিবার, ৪ ডিসেম্বর ২০২১, | সময় ১২:৩৪ পূর্বাহ্ণ

হাসান আজিজুল হকের স্মরণে ছোট্ট স্বপ্নের শোক সভা

এস আহমেদ ফাহিম, নোবিপ্রবি প্রতিনিধি :


উপমহাদেশের প্রখ্যাত কথাসাহিত্যিক হাসান আজিজুল হকের স্মরণে শোক সভার আয়োজন করে বরেন্দ্র বিশ্ববিদ্যালয়ের স্বেচ্ছাসেবী সংগঠন “ছোট্ট স্বপ্ন”।সভায় হাসান আজিজুল হকের বর্ণাঢ্য জীবন পরিচিতি তুলে ধরা হয়।
আজ(২৫ নভেম্বর) আয়োজিত এই সভায় প্রধান অতিথি ছিলেন  বরেন্দ্র বিশ্ববিদ্যালয়ের ভারপ্রাপ্ত উপাচার্য প্রফেসর ড. আশিক মোসাদ্দিক।পুরো অনুষ্ঠানের সঞ্চালনায় ছিলেন  রাষ্ট্রবিজ্ঞান বিভাগের শিক্ষার্থী  ফিরোজ আহমেদ।
এসময় অতিথি হিসেবে আরো উপস্থিত ছিলেন বিশ্ববিদ্যালয়েরর প্রক্টর  ড. মো হাবিবুল্লাহ,কথাসাহিত্যিক হাসান আজিজুল হকের  সন্তান ও  বায়োকেমিস্ট্রি এন্ড মলিকুলার  বায়োলজি বিভাগের সহযোগী অধ্যাপক ড. ইমতিয়াজ হাসান,   ছোট্ট স্বপ্নের আহ্বায়ক ড. সুলতানা রাজিয়া,   মডারেটর নাসরিন ইসলাম ও  নুজহাত তাসনিম আমিন।

 শোক সভায় আলোচনায় ভারপ্রাপ্ত উপাচার্য বলেন, হাসান আজিজুল হক স্যারের মতো ব্যক্তি ছোট্ট স্বপ্নকে যে প্রত্যক্ষভাবে দিক নির্দেশনা দিতেন সেটা ছোট্ট স্বপ্ন পরিবারের জন্য অনেক বড় পাওয়া।তার শৃঙ্খলিত জীবনকে অনুসরণ করলে ছোট্ট স্বপ্ন এবং ছোট্টস্বপ্নের প্রতিটি সদস্য তার ব্যক্তি জীবনের সকল বন্ধুর পথ সহজে অতিক্রম করতে পারবে।

 বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রক্টর ড. মো. হাবিবুল্লাহ তার বক্তব্যে হাসান আজিজুল হকের লেখনীর সহজ সাবলীলতাকে তুলে ধরেন।তিনি আরোও বলেন বিভিন্ন কঠিন বিষয়কে যেভাবে স্যার সহজভাবে তুলে ধরেছেন তা সত্যিই আশ্চর্যজনক।

এছাড়াও শোকসভায় বক্তব্য রাখেন ড. ইমতিয়াজ হাসান।তিনি শিক্ষার্থীদের হাসান আজিজুল হকের জীবন থেকে শিক্ষা নিয়ে নিজেকে স্বার্থক মানুষ হিসেবে গড়ে উঠার উৎসাহ প্রদান করেন।সেই সাথে তার অনাড়ম্বর জীবন থেকে অনুপ্রাণিত হয়ে তরুণ প্রজন্মকে সামনের দিকে এগিয়ে যাওয়ার আহ্বান জানান।

অনুষ্ঠানের এক পর্যায়ে ছোট্ট স্বপ্নের পক্ষ থেকে ড. ইমতিয়াজ হাসানকে একটি শোক বার্তা প্রদান করা হয়।পরবর্তীতে ছোট্টস্বপ্নের সভাপতি আব্দুল্লাহ আল হাসানের সমাপনী বক্তব্য এবং মরহুমের বিদেহী আত্মার মাগফিরাত কামনা করে মোনাজাত করা হয়।

আরও পড়ুন...

নোবিপ্রবিতে চালু হলো বিনামূল্যে উচ্চ গতিসম্পন্ন ইন্টারনেট 

Staff correspondent

বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি ফেলোশিপ পাচ্ছেন নোবিপ্রবির ৭৯ শিক্ষার্থী

Staff correspondent

বিশ্ববিদ্যালয় বাসে যৌন হয়রানির শিকার নোবিপ্রবি ছাত্রী 

Staff correspondent
bn Bengali
X