27 C
Dhaka
বৃহস্পতিবার, ১৮ এপ্রিল ২০২৪, | সময় ৩:১৮ পূর্বাহ্ণ

টাঙ্গাইলে ইউপি নির্বাচনে ৯টি আ.লীগ ১১টি স্বতন্ত্র প্রার্থীর জয়

হাসান মাহমুদ,টাঙ্গাইল প্রতিনিধি :

টাঙ্গাইলের ২০টি ইউনিয়নের মধ্যে চেয়ারম্যান পদে আওয়ামী লীগ মনোনীত নৌকা প্রতীকের প্রার্থী ৯ জন আর ১১জন স্বতন্ত্র প্রার্থী বেসরকারিভাবে নির্বাচিত হয়েছেন। রোববার (২৬ ডিসেম্বর) রাতে ভোট গণনা শেষে সংশ্লিষ্ট রিটার্নিং কর্মকর্তারা ফলাফল ঘোষনা করেন।
অন্যদিকে একটি কেন্দ্রের ভোট গ্রহণ স্থগিত হওয়ায় ভূঞাপুর উপজেলার অলোয়া ইউনিয়নের ফলাফল স্থগিত রয়েছে। তথ্য নিশ্চিত করেছেন জেলা নির্বাচন কর্মকর্তা এএইচএম কামরুল ইমলাম। তিনি জানান, স্থগিত কেন্দ্র ভুঞাপুর উপজেলার অলোয়া ইউনিয়নের আকালু সরকারী প্রাথমিক বিদ্যালয় কেন্দ্রের ভোট গ্রহণ পঞ্চম ধাপের নির্বাচনে ৫ জানুয়ারি অনুষ্ঠিত হবে।টাঙ্গাইল সদর উপজেলার করটিয়া ইউনিয়ন পরিষদে ১৩৫২৬ ভোট পেয়ে বিজয়ী হয়েছেন নৌকার প্রার্থী খালেকুজ্জামান চৌধুরী মজনু। তার নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বি বিএনপির মোটরসাইকেল প্রতীকের প্রার্থী সৈয়দ জাদিদুল হক জাদিদ পেয়েছেন ১২৫৭৮ ভোট। ঘারিন্দা ইউনিয়নে ১১৮২৪ ভোট পেয়ে বিজয়ী হয়েছে নৌকার প্রার্থী তোফায়েল আহম্মেদ। তার নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বি বিএনপির স্বতন্ত্র প্রার্থী আবুল হোসেন সরকার (আবু) পেয়েছেন ৮০৪০ ভোট। বাঘিল ইউনিয়নে ১১৬৩৮ ভোট পেয়ে বিজয়ী হয়েছেন নৌকার প্রার্থী এস.এম মতিয়ার রহমান মন্টু। তার নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বি আ.লীগের আনারস প্রতীকের স্বতন্ত্র প্রার্থী রফিকুল ইসলাম সোহাগ পেয়েছেন ৫৭৯৯ ভোট। দাইন্যা ইউনিয়নে ১০৮২২ ভোট পেয়ে বিজয়ী হয়েছেন নৌকার প্রার্থী আফজাল হোসেন। তার নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বি বিএনপির স্বতন্ত্র প্রার্থী লাবলু মিয়া পেয়েছেন ৮৬৪১ ভোট। হুগড়া ইউনিয়নে ১০৫৮৪ ভোট পেয়ে বিজয়ী হয়েছেন মোটরসাইকেল প্রতীকের স্বতন্ত্র প্রার্থী মোহাম্মদ নূর-এ আলম। তার নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বি নৌকার প্রার্থী তোফাজ্জল হোসেন তোফা পেয়েছেন ৯০০৫ ভোট। পোড়াবাড়ি ইউনিয়নে ৪৬১১ ভোট পেয়ে বিজয়ী হয়েছেন আনারস প্রতীকের আ.লীগের বিদ্রোহী স্বতন্ত্র শাহাদত হোসেন। তার নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বি নির্দলীয় চশমা প্রতীকের স্বতন্ত্র প্রার্থী শফিকুর রহমান পেয়েছেন ৩৫৬২ ভোট। গালা ইউনিয়নে ১১০০৮ ভোট পেয়ে বিজয়ী হয়েছেন মোটরসাইকেল প্রতীকের আ.লীগের বিদ্রোহী প্রার্থী নজরুল ইসলাম খাঁন। তার নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বি নৌকার প্রার্থী রাজ কুমার সরকার পেয়েছেন ৬৩৫০ ভোট। মগড়া ইউনিয়নে ৫৯৫৪ ভোট পেয়ে বিজয়ী হয়েছেন আনারস প্রতীকের আ.লীগের বিদ্রোহী প্রার্থী মোতালিব হোসেন। তার নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বি চশমা প্রতীকের আ.লীগের বিদ্রোহী প্রার্থী মোহাম্মদ কামাল হোসাইন পেয়েছেন ৫৩৪৭ ভোট। ভূঞাপুর উপজেলার অর্জুনা ইউনিয়নে আওয়ামী লীগ মনোনীত নৌকা প্রতীকের প্রার্থী দিদারুল আলম খান মাহবুব, ফলদা ইউনিয়নে সাইদুল ইসলাম তালুকদার, গোবিন্দাসী ইউনিয়নে দুলাল হোসেন চকদার আর স্বতন্ত্র প্রার্থী হিসেবে গাবসারা ইউনিয়নে শাহ আলম ও নিকরাইল ইউনিয়নে মাসুদুল হক মাসুদ। ঘাটাইল উপজেলার দেওলাবাড়ি ইউনিয়নে আ.লীগ মনোনীত নৌকা প্রতীকের প্রার্থী সুজাত আলী খান, আনেহলা ইউনিয়নে তালুকদার শাজাহান আর স্বতন্ত্র প্রার্থী হিসেবে ঘাটাইল সদর ইউনিয়নে মিজানুর রহমান হীরা, লোকেরপাড়া ইউনিয়নে সহিদুল হক মিলন, দিগলকান্দি ইউনিয়নে রেজাউল করিম মটু, দিঘর ইউনিয়নে ফারুক হোসেন ফনি ও দেওপাড়া ইউনিয়নে রুহল আমীন হেপলু।অন্যদিকে, জেলার দেলদুয়ার উপজেলা মহিলা ভাইস চেয়ারম্যান পদের উপ- নির্বাচনে ৭ হাজার ৬০৯ ভোট পেয়ে ফুটবল প্রতীকের প্রার্থী হোসনে আরা আক্তার বেসরকারিভাবে বিজয়ী হয়েছেন। তার নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বি প্রার্থী প্রজাপতি প্রতীকের ফিরোজা বেগম পেয়েছেন ৭ হাজার ২ ভোট।

আরও পড়ুন...

সন্দ্বীপ টাউন জগন্নাথ দেবালয়ে বাণী অর্চনা অনুষ্ঠিত

Al Mamun Sun

ভ্রাম্যমান আদালতে ২জনকে জরিমানা ও প্রশাসনের মাক্স বিতরণ

Al Mamun Sun

দক্ষিণ আফ্রিকায় সড়ক দুর্ঘটনায় ২ বাংলাদেশির মৃত্যু

Al Mamun Sun
bn Bengali
X