29 C
Dhaka
মঙ্গলবার, ১৮ জুন ২০২৪, | সময় ৮:২৬ অপরাহ্ণ

ঈশ্বরগঞ্জে অগ্নিকাণ্ডে ৬ টি দোকান ও ১ টি গোডাউন পুড়ে ছাই।

তাপস কর,ময়মনসিংহ প্রতিনিধি।

ময়মনসিংহের ঈশ্বরগঞ্জে এক ভয়াবহ অগ্নিকাণ্ডের ঘটনা ঘটেছে। শুক্রবার রাত ১০টার দিকে ওই অগ্নিকাণ্ডের ঘটনা ঘটে। খবর পেয়ে ফায়ার সার্ভিসের তিনটি ইউনিট প্রায় প্রায় দেড় ঘণ্টা চেষ্টার পর আগুন নিয়ন্ত্রণে আনতে সক্ষম হয়। আগুনে মার্কেটের ৬টি দোকান এ একটি গুডাউন পুড়ে ছাই হয়ে গেছে। ফায়ার সার্ভিস কর্মীরা জানান, ঈশ্বরগঞ্জ পৌর বাজারে মধ্য খানে পৌর সুপার মহিলা মার্কেট। রাত ১০টার দিকে বন্ধ দোকানের ভেতর থেকে আগুনের শিখা বের হতে দেখেন স্থানীয় লোকজন। পরে ফায়ার সার্ভিসকে খবর দিলে ঈশ্বরগঞ্জ ফায়ার সার্ভিসের দুটি ইউনিট আগুন নেভানোর জন্য আসে। এছাড়া পাশ্ববর্তী নান্দাইল উপজেলা থেকেও আসে একটি ইউনিট। কিন্তুু পানি বহনকারী ফাস্টকল গাড়ি বাজারের ভেতরে আটকে যাওয়ায় অগ্নিকাণ্ডের স্থলে পৌঁছাতে পারেনি। এছাড়া পৌর বাজার এলাকায় পানির উৎস্য কম থাকায় আগুন নেভানোর কাজ শুরু করতে বিলম্ব হয় ফায়ার সার্ভিসের। কয়েকশ’ গজ দূরে পাটবাজার মসজিদের পুকুরে পাম্প স্থাপন করে রাতে ১১টার দিকে আগুন নেভানোর কাজ শুরু করা হয়। দোকানগুলোর সার্টার তালাবদ্ধ থাকায় তালা কেটে ও সার্টার ভেঙে আগুন নেভানোর কাজ শেষ হয় রাত ১২টার দিকে। আগুনে মার্কেটের জুতার দোকান, কাপড়ের দোকানসহ অন্যন্য দোকান পুড়ে ছাই হয়ে যায়। খবর পেয়ে ঘটনাস্থলে যান উপজেলা নির্বাহী অফিসার মোসাঃ হাফিজা জেসমিন, পৌর মেয়র বীর মুক্তিযোদ্ধা মো. আব্দুস ছাত্তার, ঈশ্বরগঞ্জ থানার ওসি আব্দুল কাদের মিয়া।প্রত্যক্ষদর্শী আতাউর রহমান বলেন, আগুন লাগার পরপর ফায়ার সার্ভিস নেভানোর কাজ শুরু করতে পারলে এতো ক্ষতি হতো না। ঈশ্বরগঞ্জ ফায়ার সার্ভিসের স্টেশন অফিসার মো. দেলোয়ার হোসেন বলেন, পানির উৎস্য পেতে বিলম্ব হওয়ায় কাজ শুরু করতে দেরি হয়। তিনটি ইউনিট কাজ করে আগুন নিয়ন্ত্রণে আনতে সক্ষম হয়। বৈদ্যুতিক সর্ট সার্কিট থেকে আগুনের সূত্রপাত হতে পাড় বলে ধারণা করা হচ্ছে।

আরও পড়ুন...

বেনাপোল সীমান্তে ১০ পিস সোনারবার সহ ২ পাচারকারী আটক

Ibrahim Khalil

নোয়াখালীতে সালিশে দুই গ্রুপের সংঘর্ষ,ইউপি সদস্যসহ আহত ৬

Al Mamun Sun

বঙ্গবন্ধুর জন্মশতবর্ষ ও স্বাধীনতার সূবর্ণজয়ন্তী উপলক্ষে নোয়াখালীতে পুলিশ বার্ষিক সমাবেশ ও ক্রীড়া প্রতিযোগিতা অনুষ্ঠিত

Al Mamun Sun
bn Bengali
X