27 C
Dhaka
রবিবার, ২৬ মার্চ ২০২৩, | সময় ১১:০১ পূর্বাহ্ণ

শ্রীপুরে বঙ্গবন্ধুর স্বদেশ প্রত্যাবর্তন দিবস পালিত

মোঃ ইমাম জাফর,মাগুরা প্রতিনিধি:

মাগুরার শ্রীপুর সরকারি এম.সি. পাইলট মাধ্যমিক বিদ্যালয় মুক্তমঞ্চে সোমবার বিকেলে জাতির জনক বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের ৪৯তম স্বদেশ প্রত্যাবর্তন দিবস পালিত হয়েছে। এ উপলক্ষ্যে আয়োজিত আলোচনা সভায় উপজেলা আওয়ামী লীগের সভাপতি আবুল কালাম আজাদের   সভাপতিত্বে প্রধান অতিথির বক্তব্য রাখেন মাগুরা-১ আসনের সংসদ সদস্য এ্যাড. সাইফুজ্জামান শিখর। উপজেলা আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক ও নাকোল ইউপি চেয়ারম্যান হুমাউনুর রশিদ মুহিতের সঞ্চালনায় অনুষ্ঠানে বিশেষ অতিথির বক্তব্য রাখেন জেলা আওয়ামী লীগের ভারপ্রাপ্ত সভাপতি আ.ফ.ম আব্দুল ফাত্তাহ, সহ-সভাপতি ও কেন্দ্রীয় কমিটির সদস্য মুন্সী রেজাউল হক, পৌর মেয়র ও জেলা আওয়ামী লীগের সাংগঠনিক সম্পাদক খুরশীদ হায়দার টুটুল, শ্রীপুর উপজেলা চেয়ারম্যান মিয়া মাহামুদুল গণি শাহীন, জেলা আওয়ামী লীগের প্রচার ও প্রকাশনা সম্পাদক এ্যাড. শাখারুল ইসলাম শাকিল, সদর ইউপি চেয়ারম্যান ওউপজেলা আওয়ামী লীগের সহ-সভাপতি মোঃ মসিয়ার রহমান, জেলা ছাত্রলীগের সভাপতি মীর মেহেদী হাসান রুবেল, উপজেলা ছাত্রলীগের সভাপতি এ.বি.এম আরিফুজ্জামান সাজ্জাদ প্রমুখ ।প্রধান অতিথির বক্তব্যে এ্যাড. সাইফুজ্জামান শিখর সরকারের বহুমুখী উন্নয়নের চিত্র তুলে ধরেন। তিনি বলেন, বাঙ্গালী জাতীর স্বাধীনতার অবিসংবাদিত নেতা জাতির  জনক বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমান ১৯৭২ সালের ১০ই জানুয়ারী যুদ্ধ বিদ্ধস্ত দেশে ফিরে এসে বাঙ্গালী জাতিকে সুসংগঠিত করেছিলেন। তিনি বিশ্ব দরবারে বাংলাদেশের অবস্থানকে সুদৃঢ় করতে সক্ষম হয়েছিলেন। কিন্তু অত্যন্ত পরিতাপের বিষয় ১৯৭৫   সালের ১৫ই আগষ্ট একদল বিপথগামী সৈন্য জাতির জনককে স্বপরিবারে হত্যা করে। বঙ্গবন্ধুর সেই   অসমাপ্ত কাজগুলো তারই সুযোগ্য কন্যা মাননীয় প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা বাস্তবায়ন করেছেন এবং করছেন। উন্নয়নের ধারা অব্যাহত রাখতে আগামীতে তাঁর হাতকে শক্তিশালী করতে হবে ।

আরও পড়ুন...

বাংলাদেশে প্রথম চালু হয়েছে মোংলা ইপিজেডে নারী শ্রমিকদের ডরমিটরি

Al Mamun Sun

নোয়াখালীতে শরণার্থী সংস্থার কম্বল ও শিশু খাদ্য উদ্ধার, যুবককে অর্থদন্ড

Al Mamun Sun

১ মার্চ থেকে ৩০ এপ্রিল পর্যন্ত দুই মাস মেঘনা নদীতে সব ধরনের জাল ফেলা ও মাছ ধরা নিষিদ্ধ ঘোষণা

Al Mamun Sun
bn Bengali
X