29 C
Dhaka
মঙ্গলবার, ১৮ জুন ২০২৪, | সময় ৮:১৭ অপরাহ্ণ

গুপ্তছড়া কুমিরা ঘাটের ভাড়া বৃদ্ধির বিষয়ে সন্দ্বীপ প্রেসক্লাবের সাথে ইজারাদারের মত বিনিময়।

নিজস্ব প্রতিবেদক:

চট্টগ্রামের সন্দ্বীপের গুপ্তছড়া- কুমিরা ঘাটের বর্ধিত ভাড়া আপাতত কমানোর কোন সম্ভাবনা নেই তবে পার্টনারদের সাথে আলোচনা করে সিদ্ধান্তের পরিবর্তন হতেও পারে বলে জানালেন ঘাট ইজারাদার এসএম আনোয়ার হোসেন চেয়ারম্যান। ওনার মতে ভাড়া বাড়ানোর যে যৌক্তিক ব্যাখ্যা তিনি উপস্থাপন করলেন সেগুলো হলো

১/পরিবহন খাতে গত কয়েকমাস পুর্বে ৩৭% ভাড়া বাড়ানোর সিদ্ধান্ত আসলেও এতোদিন তারা সেটা না বাড়িয়ে এখন বাড়িয়েছেন। তবে নির্দেশনা আসলেও ওনার খাস কালেকশন প্রদান যেহেতু বাড়েনি তাহলে ভাড়া বাড়ানোর যুক্তি খন্ডন করতে গিয়ে জানালেন-

২/ অকটেন ও ডিজেলের দাম বার বার বৃদ্ধি হলেও ভাড়া বৃদ্ধি করা হয়নি

৩/স্টাপদের বেতন ৭ হাজার থেকে ৩৬ হাজার পর্যন্ত বৃদ্ধি হয়েছে

৪/ ঘাটের খাস কালেকশন গত ১২ বছরে বার বার বেড়ে ৯০ হাজার হলেও ভাড়া বাড়ানো হয়নি

৫/ বিগত সময়ের ইজারাদার ৩৫০ টাকা পর্যন্ত ভাড়া নিয়েছেন তখন খাস কালেকশন কম ছিলো কিন্তু তিনি ইজারা নেওয়ার সাথে সাথে ৫০ টাকা কমিয়ে ৩ শ করেছেন এরপর সন্দ্বীপের জনগন ও এমপি মহোদয় ও সংবাদ অনুরোধে ২৫০ এ নামিয়েছেন জন-প্রতিনিধি ও সমাজ কর্মী হিসেবে মানবিক ছাড় ছিলো এটি

৬/ বর্তমানে স্পীর্ড বোর্ড এর বিভিন্ন যন্ত্রাংশের মুল্যবৃদ্ধি

৭/ লাশের কফিন সহ লাশের সাথে থাকা কয়েকজন স্বজনের ভাড়া ফ্রি,অনেক ক্ষেত্রে পুরো বোট

৮/জনস্বার্থে বার বার কাঠের ব্রীজ নির্মান নিজস্ব তহবিল থেকে

৯/ উঠা নামার সুবিধা আগের চেয়ে উন্নয়ন ইত্যাদি।

অন্যদিকে জেলা পরিষদের সিদ্ধান্ত ছাড়া কেন ভাড়া বৃদ্ধি করা হয়েছে এমন প্রশ্নে তিনি সিদ্ধান্তের প্রেক্ষিতে বাড়িয়েছেন বলে জানান।কিন্তু ওনাদের ভাড়া বাড়ানোর বিষয়টি জেলা পরিষদ অস্বীকার করার বিপরীতে ডকুমেন্ট বিহীন এবং কোন ঘোষনা ছাড়া ভাড়া বৃদ্ধির ব্যাপারে জেলা পরিষদের বিষয়ে মিশ্র প্রতিক্রিয়া জানান তিনি।

আরও পড়ুন...

গোমস্তাপুরে জেলা প্রশাসকের বিদায় সংবর্ধনা

Al Mamun Sun

টাঙ্গাইলে পুকুর থেকে ব্যবসায়ীর মরদেহ উদ্ধার

Al Mamun Sun

ময়মনসিংহে করোনা ও উপসর্গ নিয়ে ডাক্তারসহ ৫ জনের মৃত্যু।

Al Mamun Sun
bn Bengali
X