29 C
Dhaka
মঙ্গলবার, ১৮ জুন ২০২৪, | সময় ১০:৩০ অপরাহ্ণ

মোংলায় বৃষ্টি ও ঝড়ো বাতাসে দুর্যোগপূর্ণ আবহাওয়া বিরাজ করছে

জসিম উদ্দিন,বিশেষ প্রতিনিধি:

মোংলায় হঠাৎ শুক্রবার দুপুর থেকেই শুরু হয়েছে বৃষ্টিপাত। সেই সাথে রয়েছে ঝড়ো বাতাসও। সকাল থেকে রৌদ্রজ্বল আবহাওয়া থাকলেও দুপুর হতেই আকাশ মেঘাচ্ছন্ন হয়ে বৃষ্টি শুরু হয়। কখনও মাঝারি আবার কখনও হালকা বৃষ্টি ও বাতাস বয়ে যাচ্ছে মোংলা সমুদ্র বন্দরসহ সংলগ্ন উপকূলীয় এলাকার উপর দিয়ে। এতে বন্দরের পশুর ও সুন্দরবনের নদ-নদী উত্তাল হয়ে উঠেছে। দক্ষিণ বঙ্গোপসাগরে মৌসুমের স্বাভাবিক লঘুচাপের প্রভাবেই এমন বৈরী আবহাওয়ায় বলে জানিয়েছে আবহাওয়া অফিস। শুক্রবারও মোংলায় দেশের সর্বোচ্চ ২৯.৩ ডিগ্রী সেলসিয়াস তাপমাত্রা রেকর্ড করেছে আবহাওয়া অফিস। গত কয়েকদিন ধরেই মোংলায় দেশের সর্বোচ্চ তাপমাত্রা বিরাজ করছে। মাঘের প্রায় শেষের দিকে এসে শীত কমতে থাকলেও শুক্রবারের বৃষ্টি ও বাতাসে ঠান্ডাও হঠাৎ বেড়েছে। এদিকে বৃষ্টি ও বাতাসে অনেকটা দুর্যোগপূর্ণ আবহাওয়া বিরাজ করায় এখানকার জনজীবনে তার বিরুপ প্রভাব পড়েছে। খেটে খাওয়া দিনমজুরদের ভোগান্তীর পাশাপাশি অনেকটা মানুষ শুন্য হয়ে পড়েছে পৌর ও বন্দর শহরের রাস্তাঘাট, বন্ধ প্রায়ই দোকানপাটও।এছাড়া বৃষ্টি-বাতাের কারণে স্বাভাবিকের তুলনায় ব্যাহত হচ্ছে বন্দরে অবস্থানরত দেশী-বিদেশী বাণিজ্যিক জাহাজের পণ্য বোঝাই-খালাস ও পরিবহনের কাজ।

আরও পড়ুন...

কোম্পানীগঞ্জে ধান ক্ষেতে অজ্ঞাত কিশোরের হাত-পা বাঁধা মরদেহ

Al Mamun Sun

নড়াইল সদর থানা পুলিশের অভিযানে গাজাসহ গ্রেপ্তার ২

Al Mamun Sun

ঘরে ডেকে নিয়ে ৪ বছরের শিশুকে ধর্ষণচেষ্টা বৃদ্ধের

Al Mamun Sun
bn Bengali
X