33 C
Dhaka
বৃহস্পতিবার, ১৩ জুন ২০২৪, | সময় ২:২০ অপরাহ্ণ

ঝিনাইদহে বাংলা ইশারা ভাষা দিবস পালিত

আতিকুর রহমান,ঝিনাইদহ প্রতিনিধিঃ

 ‘বাংলা ইশারা ভাষার প্রসার, শ্রবণ প্রতিবন্ধী ব্যক্তির অধিকার’ এ শ্লোগানকে সামনে রেখে ঝিনাইদহে বাংলা ইশারা ভাষা দিবস পালিত হয়েছে।এইড ফাউন্ডেশনের ‘সাসটেইনএবল এডুকেশন সাপোর্ট ফর ডেফ চিলড্রেন ইন বাংলাদেশ’ প্রকল্পের আয়োজনে সোমবার দুপুরে এইড কার্যালয় চত্বর থেকে একটি শোভাযাত্রা বের করা হয়। শোভাযাত্রাটি শহরের বিভিন্ন সড়ক ঘুরে একই স্থানে এসে শেষ হয়।পরে এইড কমপ্লেক্স মিলনায়তনে আলোচনা সভা ও ইশারা ভাষা প্রতিযোগিতা অনুষ্ঠিত হয়। প্রতিযোগিতায় বাক প্রতিবন্ধী ও তাদের অভিভাবকরা অংশ নেয়।পরে অনুষ্ঠিত আলোচনা সভায় এইড ফাউন্ডেশনের প্রতিবন্ধী শিশু পুনর্বাসন কর্মসূচির সহকারি পরিচালক সুরাইয়া পারভীন শিল্পী, কমিউনিটি মবিলাইজার মশিউর রহমান, ফিল্ড অফিসার নুরুল ইসলামসহ অন্যান্যরা বক্তব্য রাখেন।আলোচনা সভা শেষে প্রতিযোগিতায় অংশগ্রহণকারী বিজয়ীদের মাঝে পুরস্কার বিতরণ করা হয়।

আরও পড়ুন...

সেনবাগে পুলিশের উপর হামলা করে আসামি ছিনতাই ,ফের ১০ ঘন্টা পর গ্রেফতার

Al Mamun Sun

করোনা সংক্রমণ বৃদ্ধির কারণে রামুর সাতদিন ব্যাপী বঙ্গবন্ধু উৎসব স্থগিত

Al Mamun Sun

ঝিনাইদহে করোনায় দুইজনের মৃত্যু

Al Mamun Sun
bn Bengali
X