29 C
Dhaka
শনিবার, ২০ এপ্রিল ২০২৪, | সময় ৪:৩৫ পূর্বাহ্ণ

দ্বিতীয়বার হলের খাবারের মান পরিদর্শনে রাবি উপ-উপাচার্য

স্বজন কুমার রায়,রাবি প্রতিনিধি:

রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয়ের (রাবি) হলের খাবারের মান পরিদর্শন করেন বিশ্ববিদ্যালয় উপ-উপাচার্য অধ্যাপক ড. সুলতান-উল-ইসলাম(টিপু)। বৃহস্পতিবার(১০ ফেব্রুয়ারি) দুপুর এক’টায় তিনি শহীদ হবিবুর রহমান হল ও শহীদ জিয়াউর রহমান হলের ডাইনিং ও ক্যান্টিন পরিদর্শন করেন। 

হলের ডাইনিং ও ক্যান্টিন পরিদর্শনের পর বিশ্ববিদ্যালয় উপ-উপাচার্য অধ্যাপক ড. সুলতান উল ইসলাম(টিপু) জানান, আমরা শিক্ষার্থীদের সাথে খাবারের মান নিয়ে কথা বলেছি। শিক্ষার্থীরা ভাত ও তরকারি সিদ্ধ, খাবার মান কম সুসাদু এবং ডাইনিং ও ক্যান্টিন এর দুই রকম খাবারের মূল্য ও মান নিয়ে অভিযোগ আমাকে জানিয়েছে । শিক্ষার্থীদের অভিযোগ গুলো সমাধানে বলেন, খাবারের এসব সমস্যা সমাধানে হল প্রাধ্যক্ষ, শিক্ষার্থী ও কর্মচারী সবার সম্মিলিত সহযোগীতা প্রত্যাশা করেছি।  

হলের ডাইনিং পরিদর্শনের সময় ছাত্র উপদেষ্টা জনাব তারেক নূর, প্রক্টর অধ্যাপক আসাবুল হক এবং হলের কর্মকর্তা কর্মচারী উপস্থিত ছিলেন। 

এর আগে, উপ-উপাচার্য অধ্যাপক সুলতান-উল-ইসলাম গত রোববার বিশ্ববিদ্যালয়ের বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমান হল ও শেরে বাংলা হলের ডাইনিং পরিদর্শন করেন।

আরও পড়ুন...

“মায়ের ভাষায় শিশুর মুখে প্রথম বুলি”

Al Mamun Sun

রাবিতে শাহ মখদুম হল থেকে সাইকেল চুরির অভিযোগ

Al Mamun Sun

শহীদ মিনার নিয়ে যুগে যুগে ষড়যন্ত্র হয়েছে অধ্যাপক ড. কামালউদ্দীন আহমদ

Al Mamun Sun
bn Bengali
X