20 C
Dhaka
শুক্রবার, ১ মার্চ ২০২৪, | সময় ১০:১২ পূর্বাহ্ণ

জঙ্গলে ফিরে গেলো ঠাকুরগাঁওয়ে জীবিত উদ্বারকৃত রেড কুরাল কুকরি

ঠাকুরগাঁও প্রতিনিধিঃ 

ঠাকুরগাঁও সদর উপজেলার বালিয়া গ্রাম  থেকে রেড কোরাল কুকরি সাপটি জীবিত উদ্ধারের পর জঙ্গলে অবমুক্ত করে দেওয়া হয়েছে। শুক্রবার (১১ ফেব্রুয়ারি) দুপুর ১২টার দিকে দিনাজপুরের বীরগঞ্জ শিংড়া বনে (শালবন) সাপটি ছেড়ে দেয় জেলা বনবিভাগ।ঠাকুরগাঁও বনবিভাগের ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা সাদেকুর ইসলাম এ তথ্য নিশ্চিত করেছেন।

বনবিভাগ সূত্র জানায়, গত বৃহস্পতিবার (১০ ফেব্রুয়ারি) রাতে বালিয়া গ্রামের স্থানীয় জয়নাল হোসেন নামের এক ব্যক্তি জালের ফাঁদ পেতে রেড কোরাল কুকরি সাপটি ধরেন। পরে বন বিভাগকে খবর দেওয়া হয়। আজ দুপুরে জঙ্গলে সাপটি ছেড়ে দেওয়া হয়েছে। বনে অবমুক্ত করার সময় সাপটি স্বাভাবিক ছিল বলে জানিয়েছেন ঠাকুরগাঁও বনবিভাগের ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা সাদেকুর ইসলাম।এর আগেও এ জেলায় একটি মৃত রেড কোরাল সাপ পাওয়া গিয়েছিল। কোদালের কোপে ওই সাপটি দ্বিখণ্ডিত হয়ে গিয়েছিল । তবে এই প্রথম জীবিত অবস্থায় রেড কোরাল কুকরি সাপ উদ্ধার করে বনে অবমুক্ত করলো বনবিভাগ।

আরও পড়ুন...

নোয়াখালীতে বর্ণাঢ্য আয়োজনে শিক্ষক সমিতির শতবর্ষপূর্তি উৎসব

Al Mamun Sun

ইসলামপুরে নব-নির্বাচিত চেয়ারম্যানদের শপথ গ্রহণ

Al Mamun Sun

এক যুগ পর আজ ঝিনাইদহে বিএনপির সমাবেশ

Al Mamun Sun
bn Bengali
X