25 C
Dhaka
বুধবার, ২২ মার্চ ২০২৩, | সময় ১০:৪৪ অপরাহ্ণ

রহনপুর পূণাঙ্গ রেলবন্দর বাস্তবায়নের দাবীতে বিক্ষোভ-মানববন্ধন

শাহিন আলম, গোমস্তাপুর থেকেঃ 

চাঁপাইনবাবগঞ্জের রহনপুরে পূর্ণাঙ্গ রেলবন্দরের দাবীতে বিক্ষোভ মিছিল ও মানববন্ধন কর্মসূচি পালিত হয়েছে। বৃহস্পতিবার বেলা ১১টায় রহনপুর রেলষ্টেশন এলাকায় এই কর্মসূচির আয়োজন করে রেলবন্দর বাস্তবায়ন পরিষদ। প্রায় একঘণ্টা গোমস্তাপুর উপজেলা ছাড়াও পাশ্ববর্তী নাচোল ও ভোলাহাট উপজেলার জনপ্রতিনিধি ও সাধারণ মানুষেরা অংশ নেন।কর্মসূচিতে বক্তারা বলেন, ব্রিটিশ আমল থেকে রহনপুরে রেলওয়ে শুল্ক স্টেশন চালু করা হয়। এই বন্দর দিয়েই ভারত, নেপাল ও ভুটানে পণ্য আমদানি রপ্তানি করা হয়। কিন্তু সম্প্রতি সময়ে রহনপুর রেল বন্দরকে আমনূরা এলাকায় স্থানান্তরের সিদ্ধান্ত নিয়েছে রেলওয়ে কর্তৃপক্ষ। সীমান্ত থেকে প্রায় ৩৫ কিলোমিটার দূরে চারটি স্টেশন পার হয়ে আমনুরায় রেলবন্দর স্থাপন করলে ব্যবসায়ীদের ভোগান্তি বাড়বে। পাশাপাশি রহনপুরের অর্থনীতিও মুখথুবড়ে পড়বে। মানববন্ধনে বৃহত্তর আন্দোলন গড়ে তোলার হুশিয়ারি দেন বক্তারা। ঘন্টাব্যাপি চলা মানববন্ধনে বক্তব্য রাখেন, জেলা আওয়ামী লীগের ভারপ্রাপ্ত সভাপতি ও সাবেক সংসদ সদস্য মুহাঃ জিয়াউর রহমান, সাবেক সংসদ সদস্য মুহাঃ গোলাম মোস্তফা বিশ্বাস, উপজেলা চেয়ারম্যান মোঃ হুমায়ূন রেজা, রহনপুর পৌরসভাার মেয়র মতিউর রহমান মতি খাঁন, সাবেক উপজেলা চেয়ারম্যান মোঃ বাইরুল ইসলাম, ও খুরশিদ আলম বাচ্চু, রহনপুর পৌরসভার সাবেক মেয়র তারেক আহমেদ, ইয়াহিয়া খান রুবেল, সবনম সাবিহা কেয়াসহ অন্যরা। মানববন্ধন শেষে একটি বিক্ষোভ মিছিল নিয়ে গোমস্তাপুর উপজেলা চত্বরে অবস্থান নেয় বিক্ষোভকারীরা। পরে উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তার মাধ্যমে জেলা প্রশাসকের কাছে স্মারকলিপি পাঠানো হয়।

আরও পড়ুন...

ভাঙ্গায় ট্রাফিক পুলিশের আয়োজনে যানবাহন ও জনসাধারনের মাঝে মাস্ক বিতরন

Al Mamun Sun

অটোরিকশা চুরি করে পালানোর সময় পুলিশ সদস্য আটক

Al Mamun Sun

পাচারের সময় হরিণের মাথা, পা ও চামড়াসহ মাংস জব্দ করেছে কোস্টগার্ড

Al Mamun Sun
bn Bengali
X