25 C
Dhaka
বৃহস্পতিবার, ২৩ মার্চ ২০২৩, | সময় ১২:০৬ পূর্বাহ্ণ

হরিপুরে মডেল মসজিদ পরিদর্শন করলেন রংপুর বিভাগীয় এডিশনাল চিফ ইঞ্জিনিয়ার আব্দুল গফ্ফার

হরিপুর (ঠাকুরগাঁও) প্রতিনিধি:

ঠাকুরগাঁওয়ের হরিপুর উপজেলায় মডেল মসজিদ ও ইসলামিক সাংস্কৃতিক কেন্দ্রের ফাটল পরিদর্শন করলেন রংপুর বিভাগীয় এডিশনাল চিফ ইঞ্জিনিয়ার আব্দুল গফ্ফার। গতকাল রবিবার দুপুর ১২টা থেকে ২টা পর্যন্ত তিনতলা ভবনের প্রতিটি কক্ষ ও মসজিদের ফাটলের অভিযুক্ত স্থানগুলো ঘুরে ঘুরে পরিদর্শন করেন। এ সময় উপস্থিত ছিলেন হরিপুর উপজেলা নির্বাহী অফিসার আব্দুল করিম, ঠাকুরগাঁও ইসলামিক ফাউন্ডেশনের ডিডি মশিউর রহমান, ঠাকুরগাঁও গণপূর্ত্য বিভাগের নির্বাহী প্রকৌশলী মনিরুজ্জামান, সহকারী ইঞ্জিনিয়ার নুরুল হাসান, উপ-সহকারী প্রকৌশলী ইউসুফ আলী, উপসহকারী প্রকৌশলী (বিদ্যুৎ) ইঞ্জিনিয়ার শাহিন শাহ সহ স্থানীয় গণ্যমান্য ব্যক্তিবর্গ। ভবন পরিদর্শন শেষে মসজিদের ফাটল বিষয়ে সাংবাদিকদের প্রশ্নের জবাবে রংপুর বিভাগীয় এডিশনাল চিফ ইঞ্জিনিয়ার আব্দুল গফ্ফার বলেন, মসজিদের মূল কাঠামোর কোন কলাম, বিম ও ছাদের কোন প্রকার ফাটল দেখা যায়নি বা ধরেনি। মসজিদের যে সকল স্থানে ফাটলের বিষয়ে ইতিমধ্যে কিছু গণমাধ্যমে প্রকাশ হয়েছে সেগুলিকে ইঞ্জিনিয়ারিং ভাষায় বলা হয় হেয়ার ক্রাক। এটি আসলে ভবনের মূল কাঠামোর সাথে ইটের গাথুনির উপরের অংশ প্লাস্টারের উপরে। যা ভিতরে ভবনের জন্য কোন ঝুঁকিপূর্ণ নয়। যা গণমাধ্যমে প্রকাশিত হয়েছে আসলে তা কর্তৃপক্ষের সাথে সমন্বয় না করে সংবাদ প্রকাশ করায় মানুষের মধ্যে বিভ্রান্তির সৃষ্টি হয়েছে। মসজিদে বিদ্যুতের কাজ চলমান রয়েছে, কয়েক দিনের মধ্যে কাজ সম্পূর্ণ করে ভবন ইসলামিক ফাউন্ডেশনের নিকট হস্তান্তর করা হবে।

আরও পড়ুন...

মুহুরী নামধারী জালিয়াতি চক্রের খপ্পরে মোংলার শিল্পাঞ্চলের প্রস্তাবিত পাওয়ার হাউজ কোম্পানী

Al Mamun Sun

নড়াইলে ইয়াবাসহ বাগেরহাটের একজন গ্রেফতার ১

Al Mamun Sun

ইসলামপুরে স্থগিত তিন কেন্দ্রের ভোট গ্রহন ৩০ ডিসেম্বর

Al Mamun Sun
bn Bengali
X