26 C
Dhaka
শুক্রবার, ৭ মে ২০২১, | সময় ১০:২৫ পূর্বাহ্ণ

সোমবার শুভেচ্ছা সফরে বাংলাদেশে আসছে ভারতীয় কোস্টগার্ড বাহিনীর দুটি যুদ্ধ জাহাজ

জসিম উদ্দিন. বিশেষ প্রতিনিধিঃ
শুভেচ্ছা সফরে সোমবার ( ৬ জানুয়ারী) মোংলা বন্দরে আসছে ভারতীয় কোস্টগার্ড বাহিনীর দুটি যুদ্ধ জাহাজ। এ উপলক্ষে ব্যাপক প্রস্তুতী গ্রহন করেছে বাংলাদেশ কোস্টগার্ড পশ্চিম জোন। বাংলাদেশ কোস্টগার্ড পশ্চিমজোন সুত্রে জানাগেছে,সোমবার সকাল ১১টায় মোংলা বন্দরের ৯ নং জেটিতে ভিড়বে ভারতীয় কোস্টগার্ড বাহিনীর যুদ্ধ জাহাজ ”আইসিজিএস সুজয়” ও ”আইসিজিএস সারোজিনি নাইডু”। জাহাজ দুটির নেতৃত্ব দিবেন জেনারেল অনুরাগ কেীশিক ও কমডোর সুমিত ডাইমান। এ সময় উপস্থিত থাকবেন বাংলাদেশে নিযুক্ত ভারতীয় হাইকমিশনার মিঃ রিভা গাঙ্গুলী দাশ। বাংলাদেশ কোস্টগার্ড বাহিনীর একটি চৌকশ দল যুদ্ধ জাহাজ ”সিজিএস সোনার বাংলায়” অবস্থান নিয়ে ভ্যান্ড বাজিয়ে ভারতীয় জাহাজ দুটিকে স্বাগত জানাবে। এ সময় বাংলাদেশ কোস্টগার্ড পশ্চিম জোনের জোনাল কমান্ডার ক্যাপটেন এম মিনারুল হক ভারতীয় জাহাজ দুটি আর কর্মকর্তাদের বাংলাদেশের পক্ষ থেকে গ্রহন করবেন।৬ জানুয়ারী থেকে ৮ জানুয়ারী মোংলা বন্দরে অবস্থান করবে ভারতীয় কোস্টগার্ড বাহিনীর যুদ্ধ জাহাজ দুটি। এ সময় দুদেশের কোস্টগার্ড বাহিনীর মধ্যে ওয়ার্কসভ,সেমিনার,কনফারেন্সসহ দক্ততা অর্জনে নানা কৌশন আদান প্রদান হবে। ৯ জানুয়ারী ভারতীয় কোস্টগার্ড বাহিনীর জাহাজ দুটি মোংলা বন্দর ত্যাগ করার কথা রয়েছে।

আরও পড়ুন...

তাড়াইল বাজারের ব্যাবসায়ী হাজী শাহজাহান ভুঁইয়া করোনাভাইরাসে মারা যাননি

Staff correspondent

ইসলামপুরে চিহ্নিত গরুচোর গ্রেফতার গরু উদ্ধার

Al Mamun Sun

ইসলামপুরে ব্রক্ষ্মপুত্রে নদের বালু উত্তোলনে ড্রেজার ধ্বংস করলো ভ্রাম্যমান আদালত

Al Mamun Sun
bn Bengali
X