30 C
Dhaka
শনিবার, ১১ জুলাই ২০২০, | সময় ৯:৩০ পূর্বাহ্ণ

পশুর হাটে ষাটোর্ধ্বদের না যাওয়ার অনুরোধ তাপসের

অনলাইন প্রতিবেদক :

করোনা পরিস্থিতিতে ষাটোর্ধ্ব বয়সী ব্যক্তিদের কোরবানীর পশুর হাটে না যাওয়ার জন্য অনুরোধ করেছেন ঢাকা দক্ষিণ সিটি কর্পোরেশনের মেয়র ব্যারিস্টার শেখ ফজলে নূর তাপস।

সোমবার (২৯ জুন) দুপুরে নগর ভবনে অনুষ্ঠিত পবিত্র ঈদুল আজহা ২০২০ উপলক্ষে বর্জ্য অপসারণ ও সুষ্ঠু ব্যবস্থাপনা শীর্ষক এক সমন্বয় সভায় তিনি এ অনুরোধ জানান।

তাপস বলেন, আমরা বিশ্ব স্বাস্থ্য সংস্থার তথ্য-উপাত্ত বিশ্লেষণ করে দেখেছি যে ষাটোর্ধ্ব যারা আছেন তারা করোনাভাইরাসে বেশি আক্রান্ত হন। তাই আমি বিনীতভাবে অনুরোধ করছি, আমাদের ষাটোর্ধ্ব বয়সী ব্যক্তিরা কোরবানীর পশুর হাটে যাতে না যান।

তিনি বলেন, মুসলিম সম্প্রদায়ের জন্য ঈদ-উল-আযহা একটি বড় উৎসব। কিন্তু এবারের ঈদ-উল-আযহা যেহেতু করোনাভাইরাস মহামারীকালীন, তাই উৎসব উদযাপনের পাশাপাশি যাতে করে করোনাভাইরাস এর বিস্তৃতি না ঘটে, সেজন্য আমাদের সবাইকে সচেতন হতে হবে, আন্তরিকভাবে নাগরিক দায়িত্ব পালন করতে হবে।

এসময় ডিএসসিসি মেয়র সঠিকভাবে পশুর হাট পরিচালনার জন্য সবার আন্তরিক সহযোগিতা কামনা করে বলেন, করোনার মহামারীকে হালকা করে দেখার সুযোগ নাই। যারাই কোরবানির পশুর হাটে যাবেন তারা যেন মাস্ক, হ্যান্ড-গ্লাভস পরে এবং সামাজিক দূরত্ব বজায় রেখে প্রয়োজনীয় স্বাস্থ্যবিধি মেনেই পশুর হাটে যান সেই অনুরোধ করছি।

কোরবানির পশুর হাটের সুষ্ঠু ব্যবস্থাপনা নিশ্চিত করতে মোবাইল কোর্ট পরিচালনা করা হবে বলেও জানান তাপস।

এসময় উপস্থিত ছিলেন অন্যান্যদের মধ্যে ঢাকা দক্ষিণ সিটি কর্পোরেশনের প্রধান নির্বাহী কর্মকর্তা শাহ্ মো. এমদাদুল হক, প্রধান বর্জ্য ব্যবস্থাপনা কর্মকর্তা এয়ার কমোডর মো. বদরুল আমিন, প্রধান স্বাস্থ্য কর্মকর্তা ব্রিগেডিয়ার জেনারেল ডা. শরীফ আহমেদ, সচিব আকরামুজ্জামানসহ দফতর প্রধানরা।

আরও পড়ুন...

রাইড শেয়ারিং সেবা পর্যায়ক্রমে দেশের অন্যান্য শহরেও সম্প্রসারণ করা হবে : সড়ক পরিবহন ও সেতুমন্ত্রী

Staff correspondent

ঢাকায় এসেছে মেট্রোরেলের প্রথম কোচ

Staff correspondent

পরিকল্পনা বাস্তবায়ন করা না হলে বিষাক্ত গ্যাস চেম্বারে পরিনত হবে ঢাকা

Staff correspondent
bn Bengali
X