29 C
Dhaka
সোমবার, ২১ সেপ্টেম্বর ২০২০, | সময় ৯:১৫ অপরাহ্ণ

চুরি হওয়ার মিথ্যা তথ্য প্রচার করায় একটি বানিজ্যিক জাহাজকে ৫শ” মার্কিন ডলার জরিমানা করেছে মোংলা বন্দর কতৃপক্ষ

জসিম উদ্দিন,বিশেষ প্রতিনিধিঃ

বন্দর চ্যানেলে অবস্থানরত অবস্থায় চুরি হওয়ার মিথ্যা তথ্য প্রচার করায় এমটি শিনা-৫ নামক একটি গ্যাস বহনকারী বানিজ্যিক জাহাজকে ৫শ” মার্কিন ডলার জরিমানা করেছে মোংলা বন্দর কতৃপক্ষ। গত ২৪ জুলাই মোংলা বন্দরে প্রবেশের জন্য বন্দর চ্যানেলে হিরন পয়েন্টে অবস্থান করতে ছিলো এমভি শিনা-৫ নামক গ্যাস বহনকারী বানিজ্যিক জাহাজটি। গভীর রাতে একটি সংঘবদ্ধ চক্র জাহাজের স্টোররুম ভেঙ্গে চারটি মুরিং রোপ চুরি করে নিয়ে যায় বলে অভিযোগ আনেন জাহাজটির ক্যাপটেন। তাৎক্ষনিক ওই জাহাটির স্থানীয় শিপিং এজেন্ট মেসার্স সি এশিয়া,ক্যাপটেনের বরাত দিয়ে মোংলা বন্দর কতৃপক্ষকে চুরির বিষয়টি অবহিত করেন। ওই চুরি হওয়ার বিষয়টি স্থানীয় শিপিং এজেন্ট এর বরাত দিয়ে বিভিন্ন টেলিভিশন ও অনলাইন মিডিয়ায় প্রচার হয়। বন্দর কতৃপক্ষ বিষয়টি গুরুত্বের সাথে দেখে এবং এ নিয়ে এমভি শিনা-৫ জাহাজের ক্যাপটেন ও বাংলাদেশি লোকাল এজেন্ট মেসার্স সি এশিয়া শিপিং এজেন্সী ও জাহাজের সমন্নয়ে থাকা সকলের সাথে কথা বলেন । ওই সময় জাহাজের ক্যাপটেন ও চীফ অফিসার তাদের জাহাজের নিজস্ব নিরাপর্ত্তার নিয়ে গাফিলতির বিষয়টি স্বীকার করেন। এবং এ জন্য বন্দর কতৃপক্ষের নিকট দুঃখ প্রকাশ করেন তারা। জাহাজটির নাবিকদের এমন কর্মকান্ডের জন্য ৫শ” মার্কিন ডলার জরিমানা করে বন্দর কতৃপক্ষ।
এক প্রেস বার্তায় এমন তথ্য নিশ্চিত করে মোংলা বন্দর কতৃপক্ষের হারবার মাস্টার কমান্ডার শেখ ফখর উদ্দিন জানান,এমভি শিনা-৫ জাহাজ কতৃপক্ষ রোপ চুরি যাওয়ার স্বপক্ষে কোন প্রমানাদি উপস্থাপন করতে না পারায় এবং জাহাজ কতৃক ভুল তথ্য প্রচার করায় স্থানীয় শিপিং এজেন্ট এর নিকট হইতে ওই অর্থ দন্ড আদায় করা হয়েছে। বন্দরের এ কর্মকর্তা আরো বলেন, মোংলা বন্দর কতৃপক্ষ দেশের ভাবমূর্তি ক্ষূর্ন এবং বন্দরের অর্থনৈতিক প্রবৃদ্ধিতে নেতিবাচক কর্মকান্ড কোন ভাবে গ্রহন করবেনা।

আরও পড়ুন...

নড়াইলে ওয়ারেন্ট ভুক্ত আসামি গ্রেফতার

Staff correspondent

টাঙ্গাইলে মহাসড়কের পাশ থেকে অজ্ঞাত ব্যক্তির লাশ উদ্ধার

Staff correspondent

মায়ের সঙ্গে কথা বলার অনেক চেষ্টা করেছে তুবা, কিন্তু মা তার ফোন ধরেন না।

Staff correspondent
bn Bengali
X