29 C
Dhaka
শুক্রবার, ২৫ সেপ্টেম্বর ২০২০, | সময় ১০:০২ অপরাহ্ণ

ময়মনসিংহের নেত্রকোনায় লাখো মানুষ বন‍্যায় পানিবন্দি।।

তাপস কর,ময়মনসিংহ প্রতিনিধি।

ময়মনসিংহ বিভাগের নেত্রকোনার বিভিন্ন নদ নদীর পানি কিছুটা কমতে শুরু করেছে। তবে বিভিন্ন উপজেলায় পানিবন্দি লাখো মানুষের দুর্ভোগ বাড়ছে। জেলার খালিয়াজুরীর ধনু নদী বদে অন্য সব নদীর পানি বিপদসীমার নীচ দিয়ে প্রবাহিত হচ্ছে। তবে এখনও পানিবন্দি হয়ে আছে জেলার লাখো মানুষ, পানিতে তলিয়ে আছে গ্রামীণ সড়ক।
জেলার ধনু নদী খালিয়াজুরী পয়েন্টে বিপদ সীমার ৯৩ সেন্টিমিটার ওপর দিয়ে প্রবাহিত হচ্ছে। তবে দুর্গাপুরের সোমেশ্বরী, কলমাকান্দার উদ্ধাখালী, বাহাট্টা ও সদর উপজেলার কংশ নদীর পানি বিপদসীমার নিচ দিয়ে প্রবাহিত হচ্ছে। জেলার বারহাট্টা, মোহনগঞ্জ, মদন, খালিয়াজুরী, পূর্বধলাসহ দশ উপজেলার পানিবন্দি মানুষদের সীমাহীন দুর্ভোগ পোহাতে হচ্ছে। সড়ক পানিতে তলিয়ে থাকায় বিভিন্ন স্থানে যোগাযোগ বিচ্ছিন্ন হয়ে পড়েছে মানুষ। বাড়ির চারপাশে পানি থাকায় নৌকা ও কলার ভেলায় চলাচল করতে হচ্ছে। বন্যাদুর্গত এলাকায় দেখা দিয়েছে বিশুদ্ধ পানি ও খাদ্যের অভাব।
নেত্রকোনার জেলা প্রশাসক মঈনউল ইসলাম বলেন, ক্ষতিগ্রস্ত মানুষের জন্য জেলা প্রশাসনের পক্ষ থেকে চাল, নগদ টাকা ও শুকনো খাবার দেওয়া হয়েছে

আরও পড়ুন...

চাঁদপুরে অসুস্থ বৃদ্ধাকে ফেলে গেল রাস্তায়: স্বজনদের খুুঁজছে উদ্ধারকারীরা

Staff correspondent

আমতলীতে এক আসামির ভাইকে থানা হাজতে নির্যাতনে হত্যার ঘটনায় ওসিকে প্রত্যাহার

Staff correspondent

দীর্ঘ প্রতিক্ষার পর অবশেষে নিখোঁজ ছালমা খুঁজে পেলো বাবা-মাকে ॥

Staff correspondent
bn Bengali
X