28 C
Dhaka
বুধবার, ৩০ সেপ্টেম্বর ২০২০, | সময় ৫:৩২ পূর্বাহ্ণ

ময়মনসিংহে মাস্ক পরা ক্যাম্পেইনে ব্যাপক সাড়া জাগিয়েছে।

তাপস কর,ময়মনসিংহ প্রতিনিধি।

করোনা ভাইরাস সংক্রমণ প্রতিরোধে মাস্ক পরা অপরিহার্য। ‘স্বাস্থ্যবিধি মেনে মাস্ক পরি, করোনার বিস্তার রোধ করি’এই প্রতিপাদ্য সামনে রেখে মাস্ক পরার বিষয়ে সবাইকে আগ্রহী করে তুলতে ময়মনসিংহ জেলায় প্রশাসনের উদ্যোগে ‘মাস্ক ময়মনসিংহ ক্যাম্পেইন’-এর আয়োজন করা হয়। এতে ব্যাপক সাড়া পড়ে। বিভাগীয় কমিশনারের কার্যালয়ের সামনে মাস্ক পরা ও মাস্ক বিতরণ ক্যাম্পেইন উদ্বোধনকালে সরকার ঘোষিত আইনগত বাধ্যবাধকতা অনুযাযী করোনার বিস্তার রোধে স্বাস্থ্যবিধি মেনে সব নাগরিককে মাস্ক পরার জন্য আহ্বান জানান ময়মনসিংহের বিভাগীয় কমিশনার মো. কামরুল হাসান এনডিসি। স্বাগত বক্তব্যে জেলা প্রশাসক মো. মিজানুর রহমান সবাইকে যার যার অবস্থান থেকে সামাজিক দূরত্ব বজায় রেখে মাস্ক পরার অনুরোধ জানান। জেলা প্রশাসক আরও জানান, জেলা সদরসহ ১৩ উপজেলায় সব সরকারি, বেসরকারি অফিস, শিক্ষা প্রতিষ্ঠান, বিভিন্ন বেসরকারি ক্লিনিক, ডায়াগনস্টিক সেন্টার ও হাসপাতালসহ বিভিন্ন সামাজিক প্রতিষ্ঠানে একযোগে এই মাস্ক ক্যাম্পেইন অনুষ্ঠিত হয়েছে। এতে সরকারি-বেসরকারি অফিসের সংশ্লিষ্ট কর্মকর্তা-কর্মচারী ছাড়াও সাংবাদিক এবং সুশীলসমাজের প্রতিনিধিরা অংশ নেন। মাস্ক ক্যাম্পেইনটি জনগণের মাঝে ব্যাপক সাড়া জাগিয়ছে একই সময় ময়মনসিংহ সিটি করপোরেশনের আয়োজনে মাস্ক ক্যাম্পেইন উদ্বোধন করে মেয়র মো. ইকরামুল হক টিটু বলেন, মাস্ক অবশ্যই পরতে হবে এবং মাস্ক পরা ও খোলার ক্ষেত্রেও স্বাস্থ্যবিধি অনুসরণ করতে হবে। তিনি আরও বলেন, আসন্ন পবিত্র ঈদুল আজহায় কোরবানির পশুর হাটে এবং কোরবানির কাজে মাস্ক পরা করুন এবং স্বাস্থ্যবিধি অনুসরণ করুন। মাস্ক ক্যাম্পেইনে আরও বক্তব্য দেন সিটি করপোরেশনের প্রধান নির্বাহী কর্মকর্তা মোহাম্মদ আনোয়ার হোসেন, তত্ত্বাবধায়ক প্রকৌশলী মো. রফিকুল ইসলাম মিঞা, প্রধান রাজস্ব কর্মকর্তা রাজীব কুমার সরকার, নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট মোহাম্মদ রাজীব উল আহসান, প্রধান স্বাস্থ্য কর্মকর্তা ডা. এইচকে দেবনাথ, সমাজকল্যাণ ও বস্তি উন্নয়ন কর্মকর্তা লুৎফুন নাহার, জনসংযোগ কর্মকর্তা শেখ মহাবুল হোসেন রাজীবসহ সিটি করপোরেশনের বিভিন্ন কর্মকর্তা-কর্মচারী এবং অন্যরা উপস্থিত ছিলেন।

আরও পড়ুন...

কুষ্টিয়ায় করোনায় আক্রান্ত হয়ে অবসরপ্রাপ্ত শিক্ষকের মৃত্যু 

Staff correspondent

সৌদিতে জি-২০ দেশের বৈঠক কেন্দ্র করে মোংলায় বিক্ষোভ

Staff correspondent

ইসলামপুরে শহীদ বুদ্ধিজীবি দিবস পালিত

Staff correspondent
bn Bengali
X