30 C
Dhaka
বুধবার, ১২ আগস্ট ২০২০, | সময় ৬:২২ অপরাহ্ণ

করোনায় আরও ৪৮ জনের মৃত্যু, নতুন শনাক্ত ২৬৯৫

দেশে করোনায় (কোভিড-১৯) আক্রান্ত হয়ে আরও ৪৮ জনের মৃত্যু হয়েছে। এ নিয়ে মোট মারা গেছেন ৩ হাজার ৮৩ জন। গত ২৪ ঘণ্টায় নতুন করে আক্রান্ত হয়েছেন ২ হাজার ৬৯৫ জন। এ নিয়ে মোট আক্রান্তের সংখ্যা ২ লাখ ৩৪ হাজার ৮৮৯ জন।

বৃহস্পতিবার (৩০ জুলাই) দুপুরে রাজধানীর মহাখালীতে স্বাস্থ্য অধিদপ্তরে মিডিয়া বুলেটিনে এ তথ্য জানান অতিরিক্ত মহা-পরিচালক অধ্যাপক নাসিমা সুলতানা।

অতিরিক্ত মহা-পরিচালক জানান, গত ২৪ ঘণ্টায় ১২ হাজার ৯৩৭ জনের নমুনা পরীক্ষা করা হয়েছে। এর মধ্যে সর্বোচ্চ ২ হাজার ৬৯৫ জনের দেহে কোভিড-১৯ সংক্রমণ পাওয়া গেছে। এ নিয়ে মোট আক্রান্তের সংখ্যা ২ লাখ ৩৪ হাজার ৮৮৯ জন। গত ২৪ ঘণ্টায় ৪৮ জনের মৃত্যু হয়েছে। করোনায় এ পর্যন্ত ৩ হাজার ৮৩ জনের মৃত্যু হয়েছে।

অধ্যাপক নাসিমা সুলতানা জানান, গত ২৪ ঘণ্টায় কোভিড-১৯ সংক্রমণ থেকে মুক্ত হয়েছেন ২ হাজার ৬৬৮ জন। এ পর্যন্ত সুস্থ হয়ে বাড়ি ফিরে গেছেন ১ লাখ ৩২ হাজার ৯৬০ জন।

এদিকে সারা বিশ্বে এখন পর্যন্ত ১ কোটি ৬৯ লাখ ৫৭ হাজার ৭৬৩ জন করোনায় আক্রান্ত হয়েছেন। মারা গেছেন ৬ লাখ ৬৫ হাজার ৪৮৬ জন। বিপরীতে সেরে উঠেছেন ১ কোটি ৭ লাখ ১৬ হাজার ২৭১ জন। বাংলাদেশে এখন পর্যন্ত করোনায় মৃত্যু হয়েছে ৩ হাজার ৮৩ জনের। মোট আক্রান্ত হয়েছেন ২ লাখ ৩৪ হাজার ৮৮৯ জন।

আরও পড়ুন...

গণস্বাস্থ্যের করোনা পরীক্ষার কিটের ট্রায়াল স্থগিত

Staff correspondent

আজীবন দেশের কল্যাণে কাজ করেছেন ইসরাফিল : প্রধানমন্ত্রী

Staff correspondent

আনিসুজ্জামানের মৃত্যুতে রাষ্ট্রপতি ও প্রধানমন্ত্রীর শোক

Staff correspondent
bn Bengali
X