27 C
Dhaka
শনিবার, ২৬ সেপ্টেম্বর ২০২০, | সময় ৪:৪৭ পূর্বাহ্ণ

পাট ও চামড়াশিল্প পরিকল্পিত ধ্বংসযজ্ঞ : মোমিন মেহেদী  

নতুনধারা বাংলাদেশ এনডিবির চেয়ারম্যান মোমিন মেহেদী বলেছেন, করোনা পরিস্থিতিতে পাটকল বন্ধ ও পশুর চামড়ার দাম কমানোই প্রমাণ করে যে, পাট ও চামড়াশিল্প পরিকল্পিত ধ্বংসযজ্ঞ । গত ৪৯ বছরে যখন যে সরকার ক্ষমতায় এসেছে দেশী-বিদেশী ষড়যন্ত্রকারীদের সাথে মিলেমিশে পরিকল্পনা করে পাট ও চামড়াশিল্প ধ্বংসের সর্বোচ্চ চেষ্টা করেছে। তারা গণমানুষের মুক্তির কথা ভেবে, বাংলাদেশের উজ্জ্বল সম্ভাবনার কথা ভেবে রাজনীতি না করায় অন্ধকার নেমে এসেছে আমাদের রাজনীতি-অর্থনীতি-শিক্ষা-সাহিত্য-সংস্কৃতি-সমাজ-ধর্ম ও কূটনীতিতে। গ্রাম থেকে শহরে অপসাংস্কৃতিক ও অসামাজিক আগ্রাসনের কারণে নতুন প্রজন্ম ধ্বংস হয়ে যাচ্ছে। তার উপর করোনা-বন্যায় আমজনতা যখন নিরন্ন; তখন জনপ্রতিনিধিরা আঙ্গুল ফুলে কলাগাছ হওয়ার স্বপ্নে বিভোর। স্বাস্থ্য-স্বরাষ্ট্র-অর্থ-খাদ্য সহ প্রতিটি মন্ত্রণালয়ে দুর্নীতির দানবদের দৌড়াত্ম। উত্তরণে নতুন প্রজন্ম সচেতনতা তৈরি করছে-ঐক্যবদ্ধ করছে এবং সামর্থনুযায়ী আপনাদের পাশে আছে-থাকবে ইনশাল্লাহ। ৫ আগস্ট বন্যাকবলিত ৭ জেলায় ত্রাণ প্রদান শেষে এককর্মী সভায় তিনি উপরোক্ত কথা বলেন। এসময় সিনিয়র ভাইস চেয়ারম্যান শান্তা ফারজানা, মহাসচিব নিপুন মিস্ত্রি, সাংগঠনিক সম্পাদক ওয়াজেদ রানা, ঢাকা মহানগর উত্তরের সহ-সভাপতি লিটা দত্ত, নতুনধারা মানিকগঞ্জের সহ-সভাপতি আমিরুল ইসলাম, মুন্সিগঞ্জের সদস্য সালমা খান প্রমুখ উপস্থিত ছিলেন।

এর আগে নতুনধারা বাংলাদেশ এনডিবি বন্যাক্রান্ত মুন্সিগঞ্জ, জামালপুর, কুড়িগ্রাম, মানিকগঞ্জ, শেরপুর, রংপুর ও গাইবান্ধার বিভিন্ন অঞ্চলে ১ হাজার ২৮ পরিবারে চাল-ডাল-আটা-পোলাও চাল, চিড়া, পোশাক ও নগদ টাকা পৌছে দিয়েছে।

আরও পড়ুন...

দারিদ্রমুক্ত সোনার বাংলা গড়াই শেখ হাসিনার স্বপ্ন—এমপি মুকুল

Al Mamun Sun

সুনামগঞ্জের হাওর অঞ্চলে ইকো ট্যুরিজমের ব্যাপক সম্ভাবনা

Staff correspondent

নওগাঁর মান্দায় বিষপানে বৃদ্ধার মৃত্যু ।।

Al Mamun Sun
bn Bengali
X