29 C
Dhaka
সোমবার, ২১ সেপ্টেম্বর ২০২০, | সময় ১০:০১ অপরাহ্ণ

রাজশাহী অঞ্চলে ১৭ হাজার ছাড়াল করোনা আক্রান্ত

রাজশাহী বিভাগের আট জেলার মধ্যে চার জেলায় মঙ্গলবার ১০৪ জনের করোনা শনাক্ত হয়েছে। একই সময় রাজশাহীতে দুইজন করোনা আক্রান্ত রোগী মারা গেছেন। এছাড়াও একদিনে সুস্থ হয়ে স্বাভাবিক জীবনে ফিরেছেন ২০৪ জন।

মঙ্গলবার রাজশাহী বিভাগে করোনা আক্রান্তের সংখ্যা বেড়ে দাঁড়িয়েছে ১৭ হাজার ৭ জন। এ বিভাগে মারা গেছেন ২৪৫ জন এবং সুস্থ হয়েছেন ১১ হাজার ৯৫৭ জন।

এদিন দুপুরে এক প্রতিবেদনে রাজশাহী বিভাগীয় স্বাস্থ্য দফতরের পরিচালক ডা. গোপেন্দ্র নাথ আচার্য্য জানান, মঙ্গলবার নতুন শনাক্তের মধ্যে রাজশাহীর ২৬ জন, নাটোরে ১৫ জন, বগুড়ায় ৫২ জন, সিরাজগঞ্জে ১১ জন রয়েছেন। তবে চাঁপাইনবাবগঞ্জ, নওগাঁ, জয়পুরহাট ও পাবনায় এ দিন কোনো করোনা রোগী শনাক্ত হয়নি।

তিনি জানান, রাজশাহী বিভাগে এ পর্যন্ত করোনা আক্রান্তদের মধ্যে সর্বোচ্চ বগুড়ায় ৬ হাজার ৩৪২ জন। এছাড়াও মহানগরীতে ৩ হাজার ২৩০ জনসহ রাজশাহীতে ৪ হাজার ৩৭৬ জন, চাঁপাইনবাবগঞ্জে ৬৬৩ জন, নওগাঁয় ১ হাজার ১১১ জন, নাটোরে ৮০১ জন, জয়পুরহাটে ৮৯৭ জন, সিরাজগঞ্জে ১ হাজার ৮৫৯ জন ও পাবনায় ৯৫৮ জনের করোনা শনাক্ত হয়েছে।

ডা. গোপেন্দ্র নাথ আচার্য্য বলেন, সরকারি হিসাবে এ পর্যন্ত বিভাগের আট জেলায় মৃতের সংখ্যা ২৪৫ জন। এর মধ্যে রাজশাহীতে ৪০ জন, চাঁপাইনবাবগঞ্জে ১২ জন, নওগাঁয় ১৭ জন, নাটোরে ৪ জন, জয়পুরহাটে ৫ জন, বগুড়ায় ১৪৭ জন, সিরাজগঞ্জে ১১ জন ও পাবনায় ৯ জনের মৃত্যু হয়েছে করোনাভাইরাসে।

এ পর্যন্ত রাজশাহী বিভাগে সুস্থ হয়ে স্বাভাবিক জীবনে ফিরেছেন ১১ হাজার ৯৫৭ জন করোনা আক্রান্ত রোগী। এর মধ্যে রাজশাহীর ২ হাজার ৮৪৬, চাঁপাইনবাবগঞ্জে ৪২৬ জন, নওগাঁয় ৯৭৫ জন, নাটোরে ৪৫৯ জন, জয়পুরহাট ২২১ জন, বগুড়ায় ৫ হাজার ২৪৩ জন, সিরাজগঞ্জ ৯৪৬ জন ও পাবনায় ৮৪১ জন।

আরও পড়ুন...

ঝিনাইদহে বাস-ট্রাকের সংঘর্ষে একজন নিহত

Staff correspondent

ময়মনসিংহের ফুলপুর ও তারাকান্দায় পানিতে ডুবে দুই শিশুর মৃত্যু।

Staff correspondent

তাড়াশে বারুহাস ইউনিয়নের ৬ ও ৭ নং ওয়ার্ড আওয়ামীলীগের সন্মেলন অনুষ্ঠিত

Staff correspondent
bn Bengali
X