33 C
Dhaka
সোমবার, ২৮ সেপ্টেম্বর ২০২০, | সময় ৫:১৬ অপরাহ্ণ

প্রধানমন্ত্রীর প্রতিশ্রুতি দ্রুত বাস্তবায়ন হচ্ছে: শিল্পমন্ত্রী

প্রদীপ কুমার দেবনাথ,    নরসিংদী জেলা সংবাদদাতাঃ২৮ আগস্ট ২০২০ খ্রিস্টাব্দ, শুক্রবার।    


ক্ষমতা গ্রহণের পর মাননীয় প্রধানমন্ত্রী জননেত্রী শেখ হাসিনা প্রতিশ্রুতি দিয়েছিলেন প্রতিটি গ্রাম হবে শহর।  আজ তা বাস্তবে রূপ নিচ্ছে। সারাদেশে বিভাগীয় শহর, জেলা ও উপজেলার উন্নয়নের পাশাপাশি গ্রামগুলোকে আধুনিকায়ন করা হচ্ছে। উন্নত রাস্তাঘাট, সুপরিকল্পিত অবকাঠামোগত সুবিধা সহ হাজারো কর্মসংস্থানের ব্যবস্থা এ সরকারের অবদান।আজ ২৮ আগস্ট বিকালে মনোহরদী পৌরসভার ‘স্বাধীনতা সংগ্রাম’ ভাস্কর্য উদ্বোধন অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির বক্তৃতায় শিল্পমন্ত্রী এড.নুরুল মজিদ মাহমুদ হুমায়ুন এসব কথা বলেন। তিনি শ্রদ্ধাভরে ১৫ ই আগস্টে নিহত হাজার বছরের শ্রেষ্ঠ বাঙ্গালি জাতির জনক বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমান ও তাঁর পরিবারে অন্যান্য সদস্যবৃন্দ, স্বাধীনতা সংগ্রামে নিহত শহীদদের এবং ভাষা ও অন্যান্য অধিকার আদায়ে নিহত শহীদদের বিদেহী আত্মার মাগফেরাত কামনা করেন এবং খুনি ও রাজাকারদের সমালোচনা করেন। এ সময় তিনি মনোহরদী পৌরসভার মেয়র মোহাম্মদ আমিনুর রশিদ সুজন কে সাধুবাদ জানিয়ে ও প্রশংসা করে বলেন,  ‘আজ যেভাবে তিনি উন্নয়ন কর্মকান্ড করে যাচ্ছেন খুব দ্রত মনোহরদী একটি আধুনিক ও নান্দনিক পৌরসভায় রূপান্তরিত হবে।’ মনোহরদী পৌরসভার মেয়র মোহাম্মদ আমিনুর রশিদ সুজনের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠানে বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন, মনোহরদী উপজেলা চেয়ারম্যান সাইফুল ইসলাম খাঁন বীরু, উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা শাফিয়া আক্তার শিমু, ভাইস চেয়ারম্যান এম.এস ইকবাল আহমেদ, মহিলা ভাইস চেয়ারম্যান আফরোজা সুলতানা রুবী, সাবেক উপজেলা মুক্তিযোদ্বা কমান্ডার মো. মতিউর রহমান তারা, মনোহরদী উপজেলা আওয়ামীলীগের সভাপতি এ্যাড. মুহাম্মদ ফজলুল হক, জেলা আওয়ামীলীগের নির্বাহী সদস্য খায়রুল মজিদ মাহমুদ চন্দন, উপজেলা আ.লীগের সহ-সভাপতি অধ্যাপক সাদেকুর রহমান, সাধারণ সম্পাদক বাবু প্রিয়াশীষ রায়, যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক মঞ্জুরুল মজিদ মাহমুদ সাদী,  পৌরসভা আওয়ামীলীগের সভাপতি মো.কফিল উদ্দিন, সাধারণ সম্পাদক আবদুস সামাদ মোল্লা যাদুসহ মনোহরদী উপজেলা আওয়ামীলীগ ও অঙ্গ সংগঠনের নেতৃবৃন্দ এবং  মনোহরদী পৌরসভার কর্মকর্তা-কর্মচারী ও কাউন্সিলরবৃন্দ উপস্থিত ছিলেন। বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমান স্মরণে প্রায় ২৫ লক্ষ টাকা ব্যায়ে মনোহরদী পৌরসভার উদ্যেগে ‘স্বাধীনতা সংগ্রাম’ ভাস্কর্যটি নির্মাণ করা হয়।

আরও পড়ুন...

লামা উপজেলা আওয়ামীলীগের ৭১ সদস্য বিশিষ্ট পূর্ণাঙ্গ কমিটির অনুমোদন

Staff correspondent

দেশকে সপ্তম স্বর্ণ উপহার দিলেন ফাতেমা মুজিব

Staff correspondent

মোংলার অবৈধ বালু উত্তলনে বিদ্যুৎ এর খুটি ঝুকির মধ্যে

Staff correspondent
bn Bengali
X