16 C
Dhaka
সোমবার, ২৫ জানুয়ারি ২০২১, | সময় ৪:৫৪ পূর্বাহ্ণ

ইসলামপুরে ৫৩০জন কৃষক পেল মাসকালাই বীজ,ধানের চারা ও সার

লিয়াকত হোসাইন লায়ন,জামালপুর প্রতিনিধি ॥

জামালপুরের ইসলামপুরে কৃষি প্রণোদনা কর্মসূচির আওতায় ৫৩০ জন ক্ষুদ্র ও প্রান্তিক কৃষকের মাঝে মাসকলাই বীজ, রোপা আমন ধানের চারা ও সার বিতরণ করা হয়েছে।
কৃষকদের বন্যার পরবর্তী ক্ষতি পুষিয়ে উঠতে ফসল উৎপাদন বাড়ানোর লক্ষ্যে ৩৩০জন কৃষককে ১বিঘা জমির পরিমান ধানের চারা ২শত কৃষককে মাসকলাই বীজ ও প্রত্যেক কৃষককে ১০ কেজি ডিএপি সার ও ৫ কেজি এমওপি সার দেওয়া হয়।
উপজেলা কৃষি সম্প্রাসারন অধিদপ্তর ইসলামপুরের আয়োজনে বৃহস্পতিবার বিকালে কৃষি অফিস হলরুমে উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা মোহাম্মদ মিজানুর রহমানের সভাপতিত্বে প্রণোদনা বিতরণ অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির বক্তব্য রাখেন উপজেলা পরিষদের চেয়ারম্যান এড.জামাল আব্দুন নাছের বাবুল। তিনি বলেন-প্রধানমন্ত্রীর নির্দেশনা অনুসারে কৃষি উৎপাদন অব্যাহত রাখতে ও যেন এক ইি জমিও অনাবাদি না থাকে, সে লক্ষ্যে মাষকলাই এবং বন্যার পানি নেমে যাওয়ার সাথে সাথে চাষে উদ্বুদ্ধ করতে রোপা আমন ধান,মাসকলাই বীজ ও সার প্রণোদনা দেওয়া হচ্ছে। এ সময় উপজেলা পরিষদ ভাইস চেয়ারম্যান আঃ খালেক আকন্দ,রোজিনা আক্তার উপস্থিত ছিলেন। অনুষ্ঠানটি কৃষি সম্প্রসারণ কর্মকর্তা মোঃ আব্দুর রউফ স ালনা করেন ।

আরও পড়ুন...

চাঁদপুর মতলব উত্তরে ইউপি সদস্য দাদন খান ইন্তেকাল করেছেন। 

Staff correspondent

করোনা সতর্কতায় হবিগঞ্জ জেলা লকডাউন

Staff correspondent

ধানক্ষেত থেকে ১ যুবকের লাশ উদ্ধার!

Staff correspondent
bn Bengali
X