34 C
Dhaka
শনিবার, ১৯ সেপ্টেম্বর ২০২০, | সময় ৫:৫০ অপরাহ্ণ

কুয়াকাটায় পানি ও পয়:নিষ্কাশন ব্যবস্থাপনায় প্রশিক্ষন কর্মশালা শুরু ॥

রাসেল কবি মুরাদ , কলাপাড়া(পটুয়াখালী)প্রতিনিধি ঃ

পর্যটনকেন্দ্র কুয়াকাটায় নিরাপদ পানি ও স্বাস্থ্যসম্মত পয়:নিস্কাশন চর্চা বৃদ্ধির লক্ষে ৩ দিনব্যাপী প্রশিক্ষন কর্মশালা শুরু হয়েছে। ওয়াটার অর্গানাইজেশন’র সহায়তায় বে-সরকারি উন্নয়ন সংস্থা ঠেঙ্গামারা মহিলা সবুজ সংঘ (টিএমএসএস) এর উদ্যোগে মঙ্গলবার বেলা ১১ টায় হোটেল গ্রেভার ইন’র হল রুমে এ কর্মশালা অনুষ্ঠিত হয়। প্রশিক্ষন কর্মশালার উদ্বোধন করেন টিএমএসএস’র হেলথ এডুকেশন এন্ড মাইক্রোফাইনান্স সেক্টর প্রধান মো: সোহরাব আলী খান।

কর্মশালায় বক্তব্য রাখেন, টিএমএসএস’র কনসালটেন্ট আবু নোমান মোহাম্মাদ বজলুর রহমান, হেলথ এডুকেশন এন্ড মাইক্রোফাইনান্স আপারেশন – ৮ ডোমেইন প্রধান কুমার মনিশংকর, প্রজেক্ট ম্যানেজার (ওয়াটার ক্রেডিট) মো: আবু খায়ের মিয়া প্রমুখ। কর্মশালাটি স ালনা করেন মাষ্টার ট্রেইনার মো.মতিয়ার রহমান।

বক্তরা বলেন, এই প্রশিক্ষনের ফলে প্রশিক্ষণার্থীদের সক্ষমতা যেমন বাড়বে তেমনি সমাজে নিরাপদ পানি ও স্বাস্থ্যসম্মত পয়:নিস্কাশন চর্চা দিন দিন বৃদ্ধি পাবে যা এসডিজি – ৬ অর্জনে ভূমিকা রাখবে। টিএমএসএস’র বরিশাল বিভাগের ৩৪ জন শাখা ব্যবস্থাপক প্রশিক্ষনার্থী হিসেবে অংশগ্রহন করেন।

আরও পড়ুন...

বোরো চাষাবাদ নিয়ে শঙ্কিত কৃষক, ঘন কুয়াশায় ফ্যাকাসে বীজতলা

Staff correspondent

চান্দিনায় রাষ্ট্রীয় মর্যাদায় বীর মুক্তিযোদ্ধা সিদ্দিক চেয়ারম্যান এর দাফন সম্পন্ন

Staff correspondent

হবিগঞ্জের নবীগঞ্জে অমানবিকতার নতুন অধ্যায়!

Staff correspondent
bn Bengali
X