30 C
Dhaka
বৃহস্পতিবার, ১ অক্টোবর ২০২০, | সময় ২:২০ পূর্বাহ্ণ

কুয়াকাটায় জেলেদের জীবন-জীবিকায় ১১দফা দাবী পেশ করলো নৌযান শ্রমিক ইউনিয়ন ॥

রাসেল কবির মুরাদ , কলাপাড়া(পটুয়াখালী)প্রতিনিধি ঃ

কুয়াকাটায় সমুদ্রে মাছধরা ট্রলারের জেলেদের জীবন-জীবিকায় ১১ দফা দাবি পেশ করলো বাংলাদেশ নৌযান শ্রমিক কর্মচারী ইউনিয়ন। মঙ্গলবার বেলা ১১.৩০ মিনিটে কুয়াকাটা প্রেসক্লাবে এ মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত হয়। বাংলাদেশ নৌযান শ্রমিক কর্মচারী ইউনিয়ন কেন্দ্রীয় কমিটির যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক ও ডেমরা থানা শাখার সভাপতি, হিমি পরিবহণের মালিক মো: জাকির হোসেন লিখিত ভাবে ১১ দফা দাবি সাংবাদিকদের সামনে পেশ করেন। এসময় আরো উপস্থিত ছিলেন বাংলাদেশ নৌযান শ্রমিক ফেডারেশনের মহিপুর থানা শাখার সভাপতি ও মহিপুর থানা শ্রমিক লীগের সভাপতি আবুল কালাম ফরাজী। কুয়াকাটা প্রেসক্লাব সভাপতি নাসির উদ্দিন বিপ্লবের সভাপতিত্বে মত বিনিময় সভায় বক্তব্য রাখেন কুয়াকাটা প্রেসক্লাবের সাবেক সাধারণ সম্পাদক আনোয়ার হোসেন আনু প্রমুখ। স ালনা করেন প্রেসক্লাবের সাধারণ সম্পাদক কাজী সাঈদ।

মতবিনিময় সভায় লিখিত ১১ দফা দাবির মধ্যে গভীর সমুদ্রে অবস্থানের সময় জেলেদের দিক নির্ণয়ের জন্য কুয়াকাটায় বাতিঘর নির্মাণ, প্রতিটি মাছধরা ট্রলারে জিপিএস প্রদান, মাছধরা ট্রলারে থাকা অদক্ষ মাঝী ও ফিটনেস বিহীন ট্রলার সমূহকে সাগরে যেতে না দেওয়া এবং কর্মস্থলে মৃত্যুবরণকারী প্রত্যেক জেলে পরিবারকে শ্রম আইনের আওতায় এনে ক্ষতিপূরণের ব্যবস্থা নেওয়া ইত্যাদি।

এসময় অন্যান্যের মধ্যে উপস্থিত ছিলেন দৈনিক খবর পত্রের আলহাজ¦ কুদ্দুস মাহমুদ, বিজয় টিভি ও মানবজমিনের হোসাইন আমির, দেশ টুডের জাহিদুল ইসলাম বেলাল, সমকালের খান এ রাজ্জাক, আমাদের সময়ের সাইদুর রহমান সাইদ, আজকের সময়ের বার্তা’র এম জাকির হোসাইনসহ আরো অনেকে।

আরও পড়ুন...

গাজীপুরের আলোচিত সেই হাসপাতালে টাস্কফোর্সের অভিযান

Staff correspondent

দুধের শিশুসহ কারাগারে মা, পিস্তল দিয়ে ফাঁসানোর অভিযোগ

Staff correspondent

বেনাপোল পোর্ট থানার এসআই রোকুনজ্জামান যশোর জেলার শ্রেষ্ঠ পুলিশ অফিসার নির্বাচিত

Al Mamun Sun
bn Bengali
X