27 C
Dhaka
শনিবার, ২৬ সেপ্টেম্বর ২০২০, | সময় ৬:৩৮ পূর্বাহ্ণ

বিল গেটস’র বাবা আর নেই

মাইক্রোসফটের সহযোগী প্রতিষ্ঠাতা ও বিশ্বের অন্যতম ধনী বিল গেটস’র বাবা আর নেই। গত সোমবার বার্ধক্যজনিত নানান রোগে তিনি মারা যান। মৃত্যুকালে তার বয়স হয়েছিল ৯৪ বছর। তিনি বিল গেটস সিনিয়র হিসেবে পরিচিত দ্বিতীয় উইলিয়াম হেনরি গেটস। তিনি সেনাবাহিনীর সাবেক কর্মকর্তা এবং ‘সিয়াটল ল ফার্মের’ প্রতিষ্ঠাতা অংশীদার ছিলেন।

বিল গেটস তার অফিশিয়াল এক ব্লগ পোস্টে বাবার মৃত্যুর খবরের সত্যতা নিশ্চিত করেন। বিল গেটস লিখেছেন, এত বছর ধরে আমাদের জীবনে এই আশ্চর্যজনক মানুষটি পেয়ে আমরা কতটা ভাগ্যবান, তার ছাপ আমাদের সবার ওপর দীর্ঘ সময় ধরে রয়েছে।

বিল গেটস’র পরিবার জানিয়েছে, ওয়াশিংটনের হুড ক্যানেলের সমুদ্র সৈকতসংলগ্ন বাড়িতে তার মৃত্যু হয়। তার আলঝেইমার রোগ ছিল। মাইক্রোসফট কর্পোরেশনের সহযোগী প্রতিষ্ঠাতা বিল গেটসকে দাতব্য কাজে সহায়তাকারী ছিলেন তিনি। সূত্র-সিএনএন

আরও পড়ুন...

ধ্বংসস্তূপে আটকে পড়া ছোট্ট শিশুর বাঁচার লড়াই জীবনের আর্তনাদ

Staff correspondent

দিল্লিতে পুলিশ-শিক্ষার্থী সংঘর্ষ, ৩টি বাসে আগুন

Staff correspondent

করোনা ভাইরাস : মৃতের সংখ্যা বেড়ে ১৭৭০জনের, আক্রান্ত ৭০ হাজার

Staff correspondent
bn Bengali
X