25 C
Dhaka
শনিবার, ২৪ অক্টোবর ২০২০, | সময় ৯:৫২ পূর্বাহ্ণ

লোহাগাড়ায় ক্যান্সার আক্রান্ত এক শিক্ষিকার পাশে দাঁড়ালেন উপজেলা শিক্ষা পরিবার

অমিত কর্মকার, লোহাগাড়া প্রতিনিধি ঃ

চট্টগ্রামের লোহাগাড়া উপজেলার উত্তর পদুয়া সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের  সহকারি শিক্ষিকা জনাব হোসনে আরা বেগম দূরারোগ্য ক্যান্সারের মতো প্রাণঘাতী রোগে আক্রান্ত হয়েছেন। জানা যায়,  তার সুচিকিৎসার জন্য লোহাগাড়া উপজেলা প্রাথমিক শিক্ষা পরিবার নগদ দু’ লক্ষাধিক টাকা ওই শিক্ষিকার হতে তুলে দেন। এ সময় উপস্থিত ছিলেন লোহাগাড়া উপজেলা সহকারি শিক্ষা কর্মকর্তা জনাব ওমর ফারুক,  সহকারি শিক্ষা কর্মকর্তা জনাব মুসলিম উদ্দিন,  প্রাথমিক বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক জনাব জহির উদ্দিন মুহাম্মদ বশির, জনাব মোঃ ফেরদৌস, জনাব মোঃ নাছির উদ্দিন, হারুনুর রশিদ, হোসনে আরা বেবি মোঃ এরশাদ  সহকারি শিক্ষিকা হাছিনা আক্তার প্রমুখ। সূত্রমতে সহকারি শিক্ষা কর্মকর্তা জনাব ওমর ফারুক বলেন, আমাদের এক সহকর্মী উত্তর পদুয়া সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের সহকারী শিক্ষক জনাব হোসনে আরাকে দুরারোগ্য ক্যান্সারে আক্রান্ত হয়ে শল্যচিকিৎসকের ছুরির নিচে যেতে হয়েছে মাস দুয়েক আগে। চিকিৎসা চালিয়ে নিতে নিয়মিত ব্যয়বহুল ক্যামোথেরাপি নিতে হচ্ছে।মাস দুয়েক আগে ক্যান্সারের মতো প্রাণঘাতী রোগে আক্রান্ত হলেও তার খবর জানতে পারি কিছুদিন আগে। তিনি এবং তাঁর মাদ্রাসা শিক্ষক স্বামী হয়তো চেয়েছিলেন কী হবে নিজেদের এসব দুঃখনামা প্রকাশ করে। সন্তান যেখানে নিজেদের পিতামাতার খবর নিচ্ছে না সেখানে এটা তো ভিন্ন গল্প, অন্য প্রেক্ষাপটের অন্যের দুঃখগীতিকা। 
তাঁর পরিবার লুকাতে চাইলেও আমরা জেনে গেছি তাঁর অসুস্থতার কথা, ছোট ছোট তিন সন্তান নিয়ে তীব্র আতংক নিয়ে বেঁচে থাকার কথা। একজন দুজন করে জেনে যায় লোহাগাড়ার পুরো প্রাথমিক শিক্ষা পরিবার। ভালোবাসা ও সহযোগিতার হাত নিয়ে এগিয়ে এসেছে সবাই। এই করোনা ক্রান্তিকালে লোহাগাড়ার প্রাথমিক শিক্ষা পরিবার বুঝিয়ে দিয়েছেন একা নয়, একসাথে বাঁচো। একসাথে থাকলে করোনা ক্যান্সারও সহজে মোকাবিলা করা যাবে।অসুস্থ শিক্ষককে আজ দেখতে গেলে তিনি বলেন, কেমো নয়; আপনাদের দোয়া, ভালোবাসা ও সাহসই আমার মনোবল বাড়িয়ে দিয়েছে বহুগুণ। আমরাও চাই আপনি তাড়াতাড়ি সুস্থ হয়ে ফিরে আসুন। আমাদের ভালোবাসা ও দোয়া বিপলে যেতে পারে না।

আরও পড়ুন...

নড়াইল জেলা ডিবি পুলিশের ভালোবাসা সিক্ত হয়ে বিদায় নিলেন এস আই খায়রুল

Staff correspondent

নড়াইলে মৃত ব্যক্তি কবর থেকে উঠিয়া খাদ্য বান্ধব কর্মসূচির চাল উত্তোলন!!

Staff correspondent

তাড়াইলে করোনা ভাইরাস প্রতিরোধ ও অন্যান্য বিষয়ের উপর অবহিতকরণ সভা অনুষ্ঠিত 

Staff correspondent
bn Bengali
X