27 C
Dhaka
বৃহস্পতিবার, ২২ অক্টোবর ২০২০, | সময় ৩:৫৬ পূর্বাহ্ণ

করোনায় বিশ্বব্যাপী মৃতের সংখ্যা বেড়ে ১০ লাখ ৩১ হাজার ৫৭৬

জন্স হপকিন্স বিশ্ববিদ্যালয়ের (জেএইচইউ) তথ্য অনুযায়ী, রোববার সকাল পর্যন্ত বিশ্বব্যাপী ৩ কোটি ৪৭ লাখ ৯৭ হাজার ৪৯২ জন করোনাভাইরাস আক্রান্ত রোগী শনাক্ত হয়েছেন। সুস্থ হয়েছেন ২ কোটি ৪১ লাখ ৬৮ হাজার ৭১১ জন।

জেএইচইউর তথ্য অনুসারে, এ পর্যন্ত কোভিড-১৯ আক্রান্ত হয়ে মৃতের সংখ্যা পৌঁছেছে ১০ লাখ ৩১ হাজার ৫৭৬ জনে। সবচেয়ে ক্ষতিগ্রস্ত যুক্তরাষ্ট্রে এ পর্যন্ত ৭৩ লাখের বেশি করোনা আক্রান্ত রোগী শনাক্ত হয়েছে এবং মৃতের সংখ্যা পৌঁছেছে ২ লাখ ৯ হাজার ৩৩৫ জনে। সুস্থ হয়েছেন ২৮ লাখেরও অধিক মানুষ।

সবচেয়ে বেশি আক্রান্ত দেশের তালিকায় দ্বিতীয় অবস্থানে রয়েছে ভারত। দক্ষিণ এশিয়ার এ দেশটিতে করোনা রোগীর সংখ্যা ৬৪ লাখ ছাড়িয়েছে এবং মারা গেছেন এক লাখ ৮৪২ জন। সুস্থ হয়েছেন ৫৪ লাখেরও বেশি মানুষ। ক্ষতিগ্রস্ত দেশের তালিকায় তৃতীয় অবস্থানে রয়েছে ব্রাজিল। এ পর্যন্ত দেশটিতে আক্রান্ত হয়েছেন ৪৮ লাখ ৮০ হাজার ৫২৩ জন এবং মারা গেছেন এক লাখ ৪৫ হাজারের বেশি মানুষ। সুস্থ হয়েছেন ৪৩ লাখের বেশি রোগী।

আরও পড়ুন...

বাজারে তুলে প্রকাশ্যে সুন্দরী কুমারী বিক্রির হাট!

Staff correspondent

দাবানলের পর এবার বন্যার ঝুঁকিতে অস্ট্রেলিয়া

Staff correspondent

ষাটেও ‌রূপে অপরূপ থাকেন কাশ্মীরে এই উপত্যকার নারীরা!

Staff correspondent
bn Bengali
X