26 C
Dhaka
রবিবার, ২৫ অক্টোবর ২০২০, | সময় ৮:২৯ পূর্বাহ্ণ

ভারতে করোনা রোগীর সংখ্যা ৬৫ লাখ ছাড়াল

ভারতে গত ২৪ ঘণ্টায় নতুন করে করোনাভাইরাসে আক্রান্ত হয়েছেন ৭৫ হাজার ৮২৯ জন। এ নিয়ে দেশটিতে কোভিড রোগীর সংখ্যা ৬৫ লাখ ছাড়াল। এই সময়ে মারা গেছেন ৯৪০ জন। এ পর্যন্ত দেশটিতে মৃত্যু ১ লাখ ১ হাজার ৮১২ জন এবং মোট সুস্থ হওয়া রোগীর সংখ্যা ৫৫ লাখ ৯ হাজার ৯৬৬ জন। খবর এএনআই এর।

রবিবার ভারতের কেন্দ্রীয় স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয় করোনাভাইরাস পরিস্থিতির এই সবশেষ তথ্য জানিয়েছে। ভারতের মধ্যে এখনও করোনা আক্রান্ত রাজ্যের তালিকায় শীর্ষে রয়েছে মহারাষ্ট্র। তারপরেই রয়েছে অন্ধ্রপ্রদেশ, এরপর কর্নাটক, তামিলনাড়ু, উত্তরপ্রদেশ ও দিল্লি। আর দিল্লির ঠিক পরেই সপ্তম স্থানে পশ্চিমবঙ্গ। এই সাতটি রাজ্যেই করোনার গ্রাফ ঊর্ধ্বমুখী হয়ে রয়েছে।

ভারতের মধ্যে মহারাষ্ট্রেরই করোনার প্রকোপ সবচেয়ে বেশি। এখনও পর্যন্ত ১৪ লক্ষ ৩০ হাজার ৮৬১ জন মানুষ কোভিড-১৯ ভাইরাসে সংক্রমিত হয়েছেন সেখানে। এর মধ্যে ১১ লক্ষ ৩৪ হাজার ৫৫ জন আবার সুস্থও হয়ে উঠেছেন। করোনার প্রকোপে মহারাষ্ট্রে প্রাণ হারিয়েছেন ৩৭ হাজার ৭৫৮ জন।

আরও পড়ুন...

অষ্টমীতে প্রথম দেখায় প্রেম, মণ্ডপেই বিয়ে

Staff correspondent

করোনা ভাইরাস কেবল শুরু, আসছে আরও মহামারি

Staff correspondent

করোনাভাইরাসে মৃত ১৫০০ ছাড়াল, নতুন নির্দেশনা বেইজিংয়ের

Staff correspondent
bn Bengali
X