30 C
Dhaka
সোমবার, ২৬ অক্টোবর ২০২০, | সময় ৩:২৭ অপরাহ্ণ

ময়মনসিংহ বিভাগীয় শহর হবে ৮০০ একর ভূমিতে।


তাপস কর,ময়মনসিংহ প্রতিনিধি।

ময়মনসিংহ নতুন বিভাগীয় শহর অবশেষে আলোর মুখ দেখতে যাচ্ছে। বিভাগীয় শহর প্রতিষ্ঠার জন্য “আট শ” একর ভূমি অধিগ্রহণের জন্য প্রশাসনিক অনুমোদন দেওয়া হয়েছে। জেলা প্রশাসনের ফেসবুক পেজে গতকাল রবিবার সন্ধ্যায় এসংক্রান্ত তথ্য দেওয়া হয়েছে।সংশ্লিষ্ট সূত্র জানায়, ২০১৫ সালের অক্টোবর মাসে ময়মনসিংহ বিভাগ ঘোষণার পর নতুন বিভাগীয় শহর গড়ে তুলতে ব্রহ্মপুত্র নদের ওপারে চরাঞ্চলে জায়গা নির্বাচন করা হয়। প্রায় সোয়া চার হাজার একর জমিতে সেই বিভাগীয় শহর গড়ে তোলার জন্য প্রস্তাব করা হয়। কিন্তু চরাঞ্চলের হাজারো বাসিন্দা এতে বাধা দেয়। তারা বলে, এত বিপুল পরিমাণ জমি অধিগ্রহণ হলে তাদের জমি ও বসতভিটা হাতছাড়া হয়ে যাবে। অনেকেই ক্ষতির মুখে পড়বে। চরাঞ্চলের বাসিন্দাদের আন্দোলনের মুখে একপর্যায়ে ভূমি অধিগ্রহণ থেকে সরে আসে প্রশাসন। এরপর নানা হিসাব-নিকাশ করে ৮০০ একর ভূমি প্রাথমিকভাবে নির্বাচন করা হয়েছে। এতে করে নতুন বিভাগীয় শহর স্থাপনে জটিলতা কেটে গেছে।ময়মনসিংহ জেলা প্রশাসক মিজানুর রহমান বলেন, দ্রুতই জমি অধিগ্রহণের কাজ শুরু করা হবে।

আরও পড়ুন...

আমরা অনেক সুন্দর প্রায়শই দেখে থাকি ধন-সম্পদ জীবনে সুখে ভরে উঠে না!!!

Staff correspondent

জিএমপি’র কাশিমপুর থানার আয়োজনে ডেঙ্গু সম্পর্কে জনসচেতনতা মুলক প্রচারনা।

Staff correspondent

ভোলায় দুটি ইউনিয়নে ৭৫ প্রার্থীর মনোনয়নপত্র দাখিল

Staff correspondent
bn Bengali
X