28 C
Dhaka
শনিবার, ২৪ অক্টোবর ২০২০, | সময় ১১:০০ অপরাহ্ণ

ময়মনসিংহের ফুলপুর ও তারাকান্দায় দুই শিশু ধর্ষণের শিকার।

তাপস কর,ময়মনসিংহ প্রতিনিধি।

ময়মনসিংহ জেলার ফুলপুর-তারাকান্দা উপজেলার দুই শিশু ধর্ষণের শিকার হওয়ার খবর পাওয়া গেছে। জানা যায়, ফুলপুর পৌরশহরের গোদারিয়ার আদর্শ পাড়ার হাছেন আলীর ছেলে বখাটে হাবিবুর রহমান শাওন (১৩) সোমবার সন্ধ্যার পর প্রতিবেশী সাড়ে তিন বছরের এক শিশুকে বুট-বাদাম খাওয়ানোর কথা বলে নিজ বসত ঘরে ডেকে নিয়ে ধর্ষণ করে। এ সময় শিশুটির চিৎকারে শিশুটির মা এগিয়ে আসলে ধর্ষণকারী শাওন পালিয়ে যায়। মায়ের আর্তচিৎকারে প্রতিবেশীরা এগিয়ে আসলেও শাওনকে খুঁজে পাওয়া যায়নি। শিশুটির  অবস্থা বেগতিক দেখে চিকিৎসার জন্য ফুলপুর স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে নিয়ে যাওয়া হয়। এদিকে, স্থানীয়ভাবে মীমাংসা না হওয়ায় গতকাল মঙ্গলবার শিশুটির মা ফুলপুর থানায় নারী ও শিশু নির্যাতন সংশোধনী আইনে মামলা করেন। ফুলপুর থানার ওসি ইমারত হোসেন গাজী অভিযান চালিয়ে গতকালই শাওনকে গ্রেপ্তার করেন। জানা যায়, বয়স কম হওয়ায় তাকে গাজীপুর কিশোর সংশোধনী কেন্দ্রে পাঠানো হয়েছে। মেয়েটির জবানবন্দি রেকর্ড করা হয়েছে। তাকে মেডিক্যাল পরীক্ষা করতে গতকাল ময়মনসিংহ মেডিক্যাল কলেজ হাসপাতালে পাঠানোর ব্যবস্থা করা হচ্ছে।অপরদিকে, তারাকান্দায় তিন বছরের এক শিশুকে ধর্ষণ করার অভিযোগ পাওয়া গেছে। উপজেলার রামপুর ইউনিয়নের চাড়িয়ায় রবিবার এ ঘটনা ঘটে। জানা যায়, চাড়িয়া গ্রামের হাসিম উদ্দিনের ছেলে লম্পট জাহাঙ্গীর হোসেন (২০) একই গ্রামের ফুফাতো বোনের শিশুকন্যা তিন বছরের ভাগ্নিকে চিপস খাওয়ানোর প্রলোভন দেখিয়ে তার বসতঘরে নিয়ে যায়। সেখানে তাকে জোরপূর্বক ধর্ষণ করা হয়। ওইদিন রাতে ব্যাথায় কাতরাচ্ছিল শিশুটি। এ সময় কেঁদে কেঁদে মাকে এ ঘটনা জানায় সে। শিশুটির পরিবার রাতেই স্থানীয় ডাক্তারকে বাড়িতে এনে চিকিৎসা করনোর ব্যবস্থা করেন। এ ঘটনা ধর্ষণকারীর বাবাকে জানানো হলে উল্টো হুমকি আসে ভুক্তভোগী পরিবারে।  সোমবার রাতে তারাকান্দা থানায় মামলা করেন শিশুটির মা। এ বিষয়ে জানতে চাইলে তারাকান্দা থানার ওসি আবুল খায়ের জানান, ধর্ষণকারীকে দ্রুত সময়ে গ্রেপ্তার করার চেষ্টা চলছে। গতকাল মঙ্গলবার শিশুটির জবানবন্দি রেকর্ড করে আদালতে পাঠানো  হয়েছে। ধর্ষিতা শিশুকে  ডাক্তারি পরীক্ষার জন্য ময়মনসিংহ মেডিক্যাল কলেজ হাসপাতালে পাঠানো হয়েছে।

আরও পড়ুন...

সড়ক পরিবহন ২০১৮ আইন উপলক্ষে পরিবহন মালিক ও চালকদের সাথে এসপির মতবিনিময়

Staff correspondent

নড়াইলে খাল দখল করে বিশাল বহুতল বাণিজ্যিক ভবন নির্মাণ: সরকারি জমি দখলের মহা মহোৎসব দেখার কেউ নেই!

Staff correspondent

নড়াইলে স্কুল-কলেজ চলাকালিন সময়ে কোচিং বন্ধ থাকে এটিই আমাদের প্রত্যাশাঃ পুলিশ সুপার

Staff correspondent
bn Bengali
X