26 C
Dhaka
রবিবার, ২৫ অক্টোবর ২০২০, | সময় ৭:৩৭ পূর্বাহ্ণ

চার সংগঠনের একাত্মতায় ধর্ষকদের বিচারের দাবীতে মুর্হুমুর্হু মানববন্ধনে উত্তাল কলাপাড়া ॥

রাসেল কবির মুরাদ , কলাপাড়া(পটুয়াখালী)প্রতিনিধি ঃ

“ ওরে আব্বারে-তোগো আল্লাহর দোহাইরে-আমারে ছাইড়াদে ” – মানবতা যখন আক্রান্ত-নিরবতা তখন অন্যায় – এ শ্লোগানকে সামনে রেখে কলাপাড়ায় অনুষ্ঠিত হয়েছে ফের মানববন্ধন। উত্তাল শহর, চলছে একের পর এক সকাল-দুপুর গড়িয়ে বিকেল-সন্ধ্যা সারা দিন-রাত জুড়ে বিক্ষোভ মিছিল, র‌্যালী, মানববন্ধন ও প্রতিবাদ সমাবেশ। বৃহস্পতিবার বেলা ১১টায় বাংলাদেশ উদীচী শিল্পী গোষ্ঠী, মানিকমালা খেলাঘর আসর, নাগরিক উদ্দ্যোগ, কলাপাড়া মহিলা ক্লাবসহ চার সংগঠনের আয়োজনে শহীদ সুরেন্দ্র মোহন চৌধুরী সড়ক সংলগ্ন মনোহরী পট্টিতে ঘন্টাব্যাপী এ মানববন্ধন অনুষ্ঠিত হয়।

কলাপাড়া নাগরিক উদ্দ্যোগের আহ্বায়ক কমরেড নাসির তালুকদারের সভাপতিত্বে, সংগঠনের সদস্য শিক্ষক মো: আতাজুল ইসলামের স ালনায় বক্তব্য রাখেন – বাম গনতান্ত্রিক নেতা কমরেড এ্যাডভোকেট জহিরুল ইসলাম সবুজ, কলাপাড়া মহিলা ক্লাবের সভাপতি (অব:) শিক্ষিকা নমিতা দত্ত, কলাপাড়া প্রেসক্লাব সভাপতি মো: হুমায়ুন কবির, (অব:) সহকারী প্রথান শিক্ষক অমল কর্মকার, (অব:) প্রধানশিক্ষক মো: আবুল হোসেন, মানিকমালা খেলাঘর আসরের সাধারন সম্পাদক প্রধানশিক্ষক শাহ সুজাউদ্দিন, সমাজকর্মী দিবাকর সরকার, মো: মতিন, লাখাইন উইন, পটুয়াখালী সরকারী কলেজের ছাত্রী সালমা জাহান প্রমুখ। এসময় প্রিন্ট ও ইলেকট্রনিক মিডিয়ার সাংবাদিকবৃন্দ উপস্থিত ছিলেন।

মানববন্ধনে বক্তারা বলেন, পূর্বের সব জঘন্য অপরাধগুলোর বিচারহীনতা সংস্কৃতির কারনে দেশে আজ হত্যা, খুন, গুম ও ধর্ষন বেড়েই চলছে, তাই এখনই সময় এসব ঘৃনিত ধর্ষকসহ সব অপরাধীদের দৃষ্টান্তমূলক ও কঠোর শাস্তি নিশ্চিত করা এবং মাদক রেড়ে গেলে খুন, ধর্ষন, গুম বেড়ে যাবে এজন্য ঘরে ঘরে প্রত্যেক সন্তানের প্রতি বাবা-মায়ের সজাগ দৃষ্টি ও তীক্ষè নজর রাখতে হবে বলে জানান বক্তারা ।

আরও পড়ুন...

চট্টগ্রাম মহানগর ছাত্রদলের সভাপতি আটক

Staff correspondent

গণধর্ষণের পর প্রেমিক আয়শাকে ছুরিকাঘাত করে হত্যার পর লাশ গোমতী নদীতে ফেলে দেন।

Staff correspondent

রাণীশংকৈলে দূর্যোগ প্রস্তুতি দিবস উপলক্ষে র‍্যালি ও ডিসপ্লে প্রদর্শন 

Staff correspondent
bn Bengali
X