25 C
Dhaka
শুক্রবার, ২৩ অক্টোবর ২০২০, | সময় ৬:২২ পূর্বাহ্ণ

সন্দ্বীপে প্রাথমিক শিক্ষা কর্মকর্তার ব্যক্তি উদ্যোগে তৈরি শিশু স্বর্গ উদ্বোধন করলেন এমপি মাহফুজুর রহমান মিতা

বাদল রায় স্বাধীন

আজ ১৪ অক্টোবর সকাল ১০টায় থানা উন্নয়ন সরকারী প্রাথমিক বিদ্যালয়ের ইন্টারএ্যাকটিভ হোয়াইটবোর্ড সম্বলিত স্মার্ট ক্লাস রুম ও সন্দ্বীপ প্রাথমিক শিক্ষা কর্মকর্তা মোঃ মাঈন উদ্দিনের ব্যক্তি উদ্যোগে নির্মিত শিক্ষা অফিসের ইনোভেটিভ আইডিয়া “শিশু স্বর্গ” শুভ উদ্বোধন করা হয়েছে। উক্ত উদ্বোধন অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি ছিলেন সন্দ্বীপ থেকে বারবার নির্বাচিত সংসদ সদস্য মাহফুজুর রহমান মিতা এমপি। বিশেষ অতিথি ছিলেন উপজেলা চেয়ারম্যান মাষ্টার শাহজাহান বিএ উপজেলা নির্বাহী অফিসার বিদর্শী সম্বৌধী চাকমা। উপজেলা ভাইস চেয়ারম্যান মাঈন উদ্দিন মিশন। এ সময় আরো উপস্থিত ছিলেন মহিলা ভাইস চেয়ারম্যান জেবুন্নেছা চৌধুরী জেসী, সন্দ্বীপ থানার অফিসার ইনচার্জ বশির আহম্মেদ খান, আওয়ামীলিগ নেতা আলাউদ্দিন বেদন,মশিউর রহমান বেলাল, আবু তাহের, উপজেলা যুবলীগ সভাপতি ছিদ্দিকুর রহমান সহ অন্যান্য ব্যক্তিবর্গ ও সকল ক্লাস্টার, সাব-ক্লাস্টার প্রতিনিধি ও সদর ক্লাস্টার এর সকল প্রধান শিক্ষকগণ। উক্ত ইনোভেটিভ আইডিয়ায় নির্মিত শিশু স্বর্গ কোন স্বপ্ন নিয়ে তৈরি করলেন সে বিষয়ে প্রাথমিক শিক্ষা কর্মকর্তা মোঃ মাঈন উদ্দিন বলেন উপজেলার বিভিন্ন দপ্তরে আসা সেবাগ্রহীতারা শিশু সন্তান নিয়ে আসার কারনে দীর্ঘ সময় অবস্থান করলে শিশুরা তাদের শিশু সুলভ আচরনে পিতা মাতাকে বিরক্ত করে কাজে ব্যাঘাত ঘটান। এই শিশু স্বর্গ নির্মানের ফলে ওনাদের শিশু সন্তানদের এখানে রেখে প্রয়োজনীয় কাজ সারতে পারবেন। এবং শিশুরাও ব্যতিক্রম আনন্দ উপভোগ করবে এখানে স্থাপন করা বিভিন্ন খেলনা সামগ্রীর মাধ্যমে। এটি আমার জানামতে বাংলাদেশে প্রথম এবং আমার ব্যক্তিগত আইডিয়া দিয়ে তৈরি। আমি চাই এটার প্রতিফলন সারা দেশে ছড়িয়ে পড়ুক। অন্যদিকে অামন্ত্রিত অতিথিরা এ আয়োজন দেখে অনেক উচ্ছাস প্রকাশ করে ওনার এই ইনোভেটিভ আইডিয়ার ব্যপক প্রশংসা করেন।

আরও পড়ুন...

ময়মনসিংহের গফরগাঁওয়ে গরুর সাথে যাত্রী, গুনতে হলো জরিমানা

Staff correspondent

পলাশবাড়ীতে ওয়ারেন্ট ভুক্ত আসামী সহ গ্রেফতার ৫

Staff correspondent

ঝালকাঠিতে মা ইলিশ ধরায় নিষেধাজ্ঞার প্রথম দিনেই ১ হাজার মিটার জাল জব্দ

Staff correspondent
bn Bengali
X