32 C
Dhaka
শুক্রবার, ১৬ অক্টোবর ২০২০, | সময় ৭:০৯ অপরাহ্ণ

করোনায় আরও ১৫ মৃত্যু, শনাক্ত ১৫২৭ জন

দেশে করোনাভাইরাসে আক্রান্ত হয়ে গত ২৪ ঘণ্টায় ১৫ জনের মৃত্যু হয়েছে বলে স্বাস্থ্য অধিদপ্তর জানিয়েছে। এই সময়ে নতুন করে আরও ১৫২৭ জন কোভিড-১৯ রোগী শনাক্ত হয়েছেন। এ নিয়ে ভাইরাসটিতে আক্রান্ত হয়ে মোট ৫,৬২৩ জনের মৃত্যু হলো।

আর এখন পর্যন্ত বাংলাদেশে করোনাভাইরাসে আক্রান্ত হিসেবে শনাক্ত হলেন মোট ৩ লাখ ৮৬ হাজার ৮৬ জন। স্বাস্থ্য অধিদপ্তরের দেয়া একটি সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এসব তথ্য জানানো হয়েছে। গত ২৪ ঘণ্টায় পরীক্ষা করা নমুনার হিসাবে বাংলাদেশে এখন প্রতি ১০০ জনে আক্রান্ত হচ্ছেন ১১.২৫ জন। স্বাস্থ্য অধিদপ্তরের তথ্য অনুযায়ী, গত ২৪ ঘণ্টায় বাংলাদেশে কোভিড-১৯ রোগ থেকে সুস্থ হয়েছেন ১৫০৯ জন। বাংলাদেশে এ পর্যন্ত কোভিড-১৯ থেকে মোট সুস্থ মানুষের সংখ্যা ৩ লাখ ৭৩৮ জন। সরকারি তথ্য অনুযায়ী, প্রতি ১০০ জন আক্রান্তের মধ্যে ৭৭.৮৯ জনের বেশি সুস্থ হয়ে উঠছেন।

এতে বলা হয়েছে, গত ২৪ ঘণ্টায় ১৩ হাজার ৫৭৭ জনের নমুনা পরীক্ষা করা হয়েছে। এখন পর্যন্ত দেশটিতে মোট নমুনা পরীক্ষা হয়েছে ২১ লাখ ৪০ হাজার ১২৯ জনের। মৃতদের মধ্যে ১৩ জন পুরুষ, দুই জন নারী।

আরও পড়ুন...

দেশে ২৪ ঘণ্টায় ২২ মৃত্যু, শনাক্ত ৮৮৬ ||

Staff correspondent

চীনে আটকেপড়া শিক্ষার্থীদের যে অনুরোধ করলেন সিলেটের শবনব (ভিডিওসহ )

Staff correspondent

ডেঙ্গু মশার সচেতনতামূলক বিজ্ঞাপনের মডেল হলেন জনপ্রিয় কন্ঠ শিল্পী এস ডি রুবেল ও চিত্রনায়িকা মৌসুমী

Staff correspondent
bn Bengali
X