31 C
Dhaka
শনিবার, ১৭ অক্টোবর ২০২০, | সময় ২:৪৮ অপরাহ্ণ

যুক্তরাষ্ট্রে করোনা শনাক্ত রোগীর সংখ্যা ৮০ লাখ ছাড়ালো

যুক্তরাষ্ট্রে শুক্রবার করোনা শনাক্ত রোগীর সংখ্যা ৮০ লাখ ছাড়িয়েছে। দেশটিতে এ পর্যন্ত প্রায় ২ লাখ ১৮ হাজার মানুষ করোনায় আক্রান্ত হয়ে মারা গেছেন। জনস হপকিন্স বিশ্ববিদ্যালয়ের পরিসংখ্যানে এই তথ্য উঠে এসেছে।

সর্বোচ্চ করোনা রোগী শনাক্তের দিক দিয়ে বিশ্ব তালিকায় শীর্ষে রয়েছে যুক্তরাষ্ট্র। এ তালিকায় দ্বিতীয় স্থানে রয়েছে ভারত এবং তৃতীয় ব্রাজিল।

ভারতে এ পর্যন্ত ৭৩ লাখের বেশি করোনা রোগী শনাক্ত করা হয়েছে। দেশটিতে এ পর্যন্ত করোনায় এক লাখ ১২ হাজারের বেশি মানুষ মারা গেছেন। এদিকে ব্রাজিলে প্রায় ৫২ লাখ করোনা রোগী শনাক্ত করা হয়েছে/ দেশটিতে এ পর্যন্ত করোনায় এক লাখ ৫২ হাজারের বেশি মানুষের মৃত্যু হয়েছে।

গত ডিসেম্বরে চীনের হুবেই প্রদেশের উহান শহরে প্রাণঘাতী করোনা ভাইরাসের সংক্রমণ শুরু হয়। যা পরে বৈশ্বিক মহামারিতে রূপ নেয়। বিশ্বের ৩ কোটি ৯০ লাখের বেশি করোনা রোগী এ পর্যন্ত শনাক্ত হয়েছে। বিশ্বজুড়ে করোনায় এখন পর্যন্ত ১১ লাখের বেশি মানুষের মৃত্যু হয়েছে।

আরও পড়ুন...

বিজ্ঞানীর চ্যালেঞ্জের মুখে ডব্লিউএইচও-এর গাইডলাইনে পরিবর্তন?

Staff correspondent

অধিকৃত কাশ্মীরে ভয়াবহ ভূমিকম্প, কেঁপে উঠল ভারত

Staff correspondent

লাদাখ সীমান্তে ভারতীয় যুদ্ধবিমান, ভয়াবহ সংঘাতের জন্য প্রস্তুতি নিচ্ছে ভারত : সতর্ক চীন।

Staff correspondent
bn Bengali
X