21 C
Dhaka
শুক্রবার, ২৭ নভেম্বর ২০২০, | সময় ৯:১৯ পূর্বাহ্ণ

ময়মনসিংহের গৌরীপুরে কৃষকের ফাঁদে মেছো বাঘ।

তাপস কর,ময়মনসিংহ প্রতিনিধি।

ময়মনসিংহের গৌরীপুরে কৃষকের ফাঁদে ধরা পড়েছে মেছো বাঘ। বাড়ির মুরগির খোঁয়াড়ে মুরগি খেতে এসে কৃষকের ফাঁদে ধরা পড়েছে বিলুপ্তপ্রায় এই  মেছো বাঘটি। আজ সোমবার সকালে ময়মনসিংহের গৌরীপুর উপজেলার মাওয়া ইউনিয়নের কড়ইকান্দা গ্রামে এ ঘটনা ঘটে। খবর পেয়ে উৎসুখ জনতা মেছো বাঘ দেখতে ভিড় জমায়।স্থানীয়দের নিকট থেকে জানা যায় এই গ্রামের কৃষক সোহেল মিয়ার বাড়িতে বেশ কয়েক মাস ধরে একটি অচেনা প্রাণী ঘোরাফেরা করছিল। এর মধ্যে আশপাশ বাড়ির হাঁস-মুরগি নিখোঁজ হতে থাকে। এ অবস্থায় প্রত্যেক বাড়ির জঙ্গলে ও আনাচে-কানাচে পড়ে থাকে হাঁস-মুরগির পালক। পরে ধারণা করা হয়, ওই অচেনা প্রাণীই রাতের বেলায় খোঁয়াড়গুলোতে হানা দিয়ে হাঁস-মুরগি ধরে নিয়ে যায়।অবশেষে এই প্রাণীর উপদ্রব বন্ধ করতে রবিবার রাতে কৃষক সোহেল মিয়া বাড়ির বাইরে একটি খাঁচা তৈরি করে এর ভেতর মুরগি দিয়ে ফাঁদ পাতেন। পরে আজ সোমবার সকালে সেই ফাঁদে আটকা পড়ে মেছো বাঘটি। ধরা পড়া মেছো বাঘটির শরীরে বাঘের মতো ডোরাকাটা দাগ রয়েছে।গৌরীপুর উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা হাসান মারুফ  জানান এব‍্যপারে এলাকা থেকে খবর পেয়ে বনবিভাগের কর্মকর্তাকে নির্দেশ দেওয়া হয়েছে প্রাণীটিকে উদ্ধার করে প্রয়োজনীয় ব‍্যবস্থা গ্রহনের জন‍্য।

আরও পড়ুন...

মোস্তাক আহমদ চেয়ারম্যান এর উদ্যোগে আয়োজিত ইসলামি মহাসম্মেলন এর আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত।

Staff correspondent

ঝিনাইদহে বাস চাপায় পিতা পুত্র নিহত

Staff correspondent

পলাশে প্রেসক্লাবের উদ্যোগে করোনা ভাইরাস প্রতিরোধে লিফলেট বিতরণ

Staff correspondent
bn Bengali
X