28 C
Dhaka
বুধবার, ২৫ নভেম্বর ২০২০, | সময় ৪:২৪ অপরাহ্ণ

মোংলায় কুমারী পূজার মধ্যদিয়ে মহাধুমধামে মহাঅষ্টমী উদযাপিত

জসিম উদ্দিন,বিশেষ প্রতিনিধিঃকরোনার প্রাদুর্ভাব ও দুর্যোগপূর্ণ আবহাওয়ার মধ্যদিয়ে জাকজমকভাবেই উদযাপিত হচ্ছে সনাতন ধর্মাবলম্বীদের সবচেয়ে বড় উৎসব শারদীয় দুগর্াূপূজা। এবার মোংলার শেহলাবুনিয়ার বটতলা কেন্দ্রীয় মন্দির ও বঙ্গবন্ধু সড়কে সোনাপট্টির মন্দিরসহ ৩৩টি মন্দির-মন্ডপে উদযাপন হচ্ছে দুর্গাৎসব। করোনা বিধি নিষেধ মেনেই পূজা ও উৎসব পালন করছে পূজারী এবং ভক্তরা। পূজার প্রথম দিন ষষ্টী ও দ্বিতীয় দিন সপ্তমীতে প্রচন্ড বৃষ্টিপাত হওয়ায় উৎসবে কিছুটা ভাটা পড়ে। তবে সপ্তমীর বিকেল থেকে পূজা ও মন্দিরস্থলে ভিড় বাড়তে থাকে। ধর্মীয় নানা অনুষ্ঠান ও উৎসবের মধ্যদিয়ে পালিত হচ্ছে হিন্দু ধর্মাবলম্বীদের এ বড় উৎসব। আজ কুমারী পূজা, অন্জলী ও চন্ডি পাঠসহ নানা আনুষ্ঠানিকতার মধ্যদিয়ে মহাঅষ্টমী উদযাপন হচ্ছে মন্দির-মন্ডপগুলোতে। এবারও মোংলায় সবচেয়ে জাকজমকভাবে উদযাপন হচ্ছে সোনাপট্টির আয়োজনের দুর্গাৎসবটি। চোখের পড়ার মত আকর্ষণীয় প্রতিমা ও সাজ এবং আলোকসজ্জা সকলের নজর কাড়ছে। তাই সবচেয়ে ভিড়ও এ পূজাস্থল জুড়ে। করোনা ও দুর্যোগপূর্ণ আবহাওয়া উপেক্ষা করে ধর্মীয় এ অনুষ্ঠানে সামিল হতে দেখা গেছে সকল বয়সের মানুষকেই। 

আরও পড়ুন...

ভোলায় ২৪ জেলেসহ ট্রলারডুবি, ১জনের লাশ উদ্ধার

Staff correspondent

সোনাহাট স্থলবন্দরের কার্যক্রম ৪ মাস থেকে বন্ধ

Staff correspondent

নড়াইলে ভূবনেশ্বরী মন্দিরের মহানাম কীর্তন অনুষ্টানে নিজাম উদ্দিন খান নিলু

Staff correspondent
bn Bengali
X