28 C
Dhaka
শুক্রবার, ২৭ নভেম্বর ২০২০, | সময় ২:৫৫ অপরাহ্ণ

ইসলামপুর প্রতিমা বিসর্জন‌ের মধ্য দিয়‌ে শেষ‌ হলা‌ে দূর্গাপুজা


লিয়াকত হা‌েসাইন লায়ন, জামালপুর প্রতিনিধি ॥ জামালপুরর ইসলামপুর উৎসব মুখর পরিব‌েশ‌ে ও প্রসাশন‌ের কঠা‌ের নিরাপত্তায় প্রতিমা বিসর্জন‌ের মধ্য দিয়‌ে শ‌েষ হয়‌েছ‌ে সনাতন ধর্মালম্বীদর প্রধান উৎসব শারদীয় দুর্গাপূজা। তব‌ে করা‌েনা সংক্রমণ‌ের কারণ‌ে এবার বন্ধ ছিলা প্রতিমা শুভযাত্রার আয়া‌েজন। পূজা উদযাপন পরিষদর পক্ষ থ‌েক‌ে প্রতিমা বিসর্জন অনুষ্ঠানর আয়া‌েজন করা হয়। তব অন্যান্য বছর‌ের তুলনায় এবার স‌েখান‌ে ভিড় ছিলা‌ে অপ‌েক্ষাকত কম। তব‌ে ভিড় কমলও অনকক্ষ‌েত্রই স্বস্থবি‌ধি মানা হয়নি। এবার উপজলায় ২১টি পূজা মন্ডপ শারদীয় দুর্গাপূজা অনুষ্ঠিত হয়‌েছ‌ে।
সামবার সন্ধ্যায় ব্রহ্মপুত্র নদর পর শহরর ১০টি পূজা মন্ডপর প্রতিমা বিসর্জন দওয়া হয়। এছাড়াও পর এলাকার ব্রহ্মপুত্র শাখা নদ অষ্টমি খাল ১১টি প্রতিমা বিসর্জন হয়।এর পূর্ব বিজয়া দশমীর আনুষ্ঠানিকতা শষ দবী দুর্গাক বিদায় জানায় ভক্তরা। দবী বিদায়র আগ মন্ডপগুলাত সিঁদুর ও রঙ্গ রাঙ্গারা খলায় অংশ নন ভক্তরা। বিসর্জন অনুষ্ঠান নির্বিঘ করত এলাকায় মাতায়ন করা হয় পুলিশ ও আনসার সদস্য। এছাড়া দমকলবাহিনীর সদস্যরাও অগিনির্বাপক সরঞ্জামাদিসহ সখান অব¯ান নন।
এ সময় ইসলামপুর সার্কলর এএসপি সুমন মিয়া, ফায়ার সার্ভিসর ইনচার্জ সহ আনসার সদস্যরা উপ¯িত ছিলন। প্রতিমা বিসর্জনর মধ্য দিয় শষ হলা বাঙালি হিদু সম্প্রদায়র প্রধান ধর্মীয় উৎসব শারদীয় দুর্গা পূজা।

আরও পড়ুন...

টাঙ্গাইলে প্রশাসনকে সহায়তার জন্য কাজ শুরু করেছে সেনাবাহিনী

Staff correspondent

ঠাকুরগাঁওয়ে গ্রামের মানুষদের সচেতন করছে বাতিঘর

Staff correspondent

নড়াইলের নবগঙ্গা নদীর পানি পচে দেশীয় প্রজাতির মাছ আধমরা অবস্থা!!!

Al Mamun Sun
bn Bengali
X