28 C
Dhaka
শুক্রবার, ২৭ নভেম্বর ২০২০, | সময় ৪:৩৭ অপরাহ্ণ

কালিগঞ্জ ডিআরএম কলেজেবঙ্গবন্ধু ও মুক্তিযুদ্ধ কর্ণারের উদ্বোধন করলেন উপজেলা চেয়ারম্যান

মাসুদ পারভেজ কালিগঞ্জ থেকেঃ

জাতির জনক বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমান এর জন্মশত বার্ষিকী স্মরনীয় করে রাখতে কালিগঞ্জ ডিআরএম ইউনাইটেড আইডিয়াল কলেজে বঙ্গবন্ধু ও মুক্তিযুদ্ধ কর্ণারের শুভ উদ্বোধন করা হয়ছে। শনিবার বেলা ১২ টায় অত্র কলেজের বঙ্গবন্ধু ও মুক্তিয্দ্ধু কর্ণারের শুভ উদ্বোধন করেন কালিগঞ্জ উপজেলা আওয়ামীলীগের সিনিয়র সহ-সভাপতি ও উপজেলা পরিষদ চেয়ারম্যান সাঈদ মেহেদী। বঙ্গবন্ধু ও মুক্তিযুদ্ধ কর্ণারের উদ্বোধন শেষে অত্র কলেজের নবগঠিত কমিটির গর্ভানিং বোর্ডির সদস্যবৃন্দের প্রথম সভা অনুষ্ঠিত হয়। উক্ত সভায় কলেজের অধ্যক্ষ শেখ আবুল বাসারের সঞ্চালনায় ও কলেজের সভাপতি বীর মুক্তিযোদ্ধা প্রফেসর শেখ আবুল হোসেনের সভাপতিত্বে প্রধান অতিথির বক্তব্য রাখেন উপজেলা পরিষদ চেয়ারম্যান ও কলেজের বিদ্যুৎসাহী সদস্য সাঈদ মেহেদী। সাঈদ মেহেদী বলেন, হাজার বছরের শ্রেষ্ঠ বাঙালি জাতির পিতা বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমান আমাদের স্বাধীনতার মহান স্থপতি। আগামী প্রজন্মকে মুক্তিযুদ্ধের চেতনায় উজ্জীবিত করতে হবে। স্বাধীনতার জন্য বঙ্গবন্ধুর অসামান্য অবদান সম্পর্কে শিক্ষার্থীদের জানতে হবে। দেশপ্রেমিক নাগরিক হিসেবে শিক্ষার্থীদের গড়ে তুলতে হবে। তিনি বলেন, প্রতিটি শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানে বঙ্গবন্ধু কর্নার স্থাপন করতে পারলে লক্ষ্য অর্জন ত্বরান্বিত হবে। সভায় বক্তব্য রাখেন দাতা সদস্য এস এম শাহাবুদ্দীন, উপজেলা আওয়ামীলীগের সাংগঠনিক সম্পাদক ও কলেজের সদস্য এ্যাডঃ হাবিব ফেরদাউস শিমুল প্রমুখ।  কলেজের অধ্যক্ষ জানান, জাতির জনক বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমান এবং মুক্তিযুদ্ধ কর্ণারে শতাধিক ছবি স্থাপন করা হয়েছে। এছাড়াও জন্মের পর থেকে ১৯৭৫ সালের ১৫ আগস্ট পর্যন্ত গুরুত্বপূর্ণ ঘটনার সন ও তারিখ উল্লেখ করে এক নজরে বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের জীবনীর স্মরণি স্থাপন করা হয়েছে। এর মাধ্যমে কলেজের সকল ছাত্র-ছাত্রী জাতির জনক বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমান এবং মুক্তিযুদ্ধ সম্পর্কে সম্যক ধারণ নিতে পারবে।

আরও পড়ুন...

মুরাদনগরে গরীব ও দু:স্থদের মাঝে এসডিএ’র কম্বল বিতরণ

Staff correspondent

জিলহজ্ব মাসের প্রথম দশ দিনের মর্যাদা ও আমল

Staff correspondent

মাদকদ্রব্য নিয়ন্ত্রণ অধিদফতর ও ডিবি অফিস গুলোতে গোয়েন্দা নজরদারী দরকার

Staff correspondent
bn Bengali
X