21 C
Dhaka
শুক্রবার, ২৭ নভেম্বর ২০২০, | সময় ৮:১৯ পূর্বাহ্ণ

‘দলকানা’ বিএনপি প্রশংসা করতে পারে না: হাছান মাহমুদ

তথ্যমন্ত্রী ও আওয়ামী লীগের যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক ড. হাছান মাহমুদ বলেছেন, জননেত্রী শেখ হাসিনার নেতৃত্বে বাংলাদেশের উন্নয়নের প্রশংসায় ভারত-পাকিস্তানসহ উপমহাদেশজুড়ে তোলপাড় হলেও ‘দলকানা’ বিএনপির মুখে শুধু সমালোচনাই। তারা শুধু অহেতুক বিষোদ্গারই করতে পারে, প্রশংসা করতে পারে না। 

ঢাকায় মিন্টো রোডের সরকারি বাসভবনে শনিবার দুপুরে দেশের চলচ্চিত্র পরিচালক ও প্রযোজক সমিতির শীর্ষ নেতাদের সঙ্গে মতবিনিময় শেষে সাংবাদিকদের প্রশ্নের জবাবে তিনি এ কথা বলেন। তথ্যমন্ত্রী বলেন, যে বাংলাদেশের জনসংখ্যার ঘনত্ব বিশ্বে সর্বোচ্চ আর মাথাপিছু কৃষিজমির পরিমাণ সর্বনিম্ন, ঝড়-বন্যা-জলোচ্ছ্বাস যে দেশের নিত্যসঙ্গী, জননেত্রী শেখ হাসিনার গতিশীল নেতৃত্বে সব প্রতিবন্ধকতা অতিক্রম করে সেই বাংলাদেশের এই অভূতপূর্ব অগ্রগতি নিয়ে ভারত-পাকিস্তানসহ সমগ্র উপমহাদেশে ব্যাপক আলোচনা-প্রশংসা হচ্ছে। ভারতের গণমাধ্যমে খবর ও টকশোতে তাদের বুদ্ধিজীবীরা এবং পাকিস্তানের গণমাধ্যমও সরকারের ব্যাপক প্রশংসা করছে। কিন্তু এদেশের একটিমাত্র দল বিএনপি এবং তার কিছু মিত্র এই প্রশংসা করতে পারছে না, বলেন ড. হাছান। 

তিনি বলেন, বিএনপি শুধু বলে বেড়ায়, সরকার তাদের কথা বলতে দেয় না অথচ মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর সাহেব সকালে একবার সরকারের বিরুদ্ধে বিষোদ্গার করেন, বিকালে আরেকবার করেন। এবং টিভি খুললেই দেখা যায়, টেলিভিশনগুলোতে তার এই বিষোদ্গার প্রচার হয়। তারা শুধু অহেতুক বিষোদ্গারই করতে পারে, প্রশংসা করতে পারে না। এটি বিএনপির রাজনৈতিক ও চিন্তা-চেতনার দৈন্য এবং তারা যে ‘দলকানা’ অর্থাৎ শুধু দল নিয়ে ভাবে, দেশ ও দশের কথা ভাবে না, সেটিরই বহিঃপ্রকাশ, বলেন আওয়ামী লীগের যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক। 

আরও পড়ুন...

গত ২৪ ঘণ্টায় করোনায় আরও ৩৮ জনের মৃত্যু, শনাক্ত ৯০ হাজার ছাড়াল

Staff correspondent

নিবন্ধন মেলেনি গণস্বাস্থ্য কেন্দ্রের অ্যান্টিবডি কিটের

Staff correspondent

সেই স্কুলশিক্ষিকা বরখাস্ত, এমপি রতনের স্ত্রী

Staff correspondent
bn Bengali
X