27 C
Dhaka
রবিবার, ২২ নভেম্বর ২০২০, | সময় ৫:৫৯ অপরাহ্ণ

ফ্রান্সে মহানবীর (সা.) এর ব্যঙ্গ চিত্র কার্টুন প্রদর্শনের প্রতিবাদে গাইবান্ধায় মানববন্ধন করে ইমাম উলামা পরিষদ।

মিজানুর রহমান, নিজস্ব প্রতিবেদকঃ

গাইবান্ধা জেলার নলডাঙ্গা ইউনিয়নে আজ ১ নভেম্বর ২০২০ সকাল ১০ ঘটিকার সময় নলডাঙ্গা উমেশ চন্দ্র উচ্চ বিদ্যালয় মাঠে এক বিশাল প্রতিবাদী জনসভার ডাক দেন স্থানীয় ইমাম উলামাগণ। 
কিছু দিন আগে ফ্রান্সে ঘটে যাওয়া মাহানবী (সা.) এর ব্যঙ্গচিত্র (কার্টুন) প্রদর্শনের প্রতিবাদ এবং ফ্রান্সের সাথে বাংলাদেশর সকল রাষ্ট্রীয় সম্পর্কের বিচ্ছেদ, সকল পণ্য বয়কটের দাবিতে এ মানববন্ধনের আয়োজন করেন তারা। তারা বলেন, ফ্রান্স পৃথিবীর সকল ধর্মপ্রান মুসল্লিদের ধর্মীয় অনুভুতিতে আঘাত হেনেছে। তাদের কোন ছাড় দেয়া হবে না। অবিলম্বে তাদের ক্ষমা চাইতে হবে, না হলে প্রতিবাদ চলতেই থাকবে।  এসময় বক্তব্য রাখেন মাওলানা মুহাম্মাদ রফিকুল ইসলাম (এম এম) খতিব নলডাঙ্গা দক্ষিণ কলেজ পাড়া জামে মসজিদ, হাফেজ মাওলানা ফিরোজ আহমেদ ১নং রসুলপুর, আলহাজ্ব আবু সাঈদ নলডাঙ্গা দাখিল মাদ্রাসা আব্দুল বাতেন ঈমাম  হলুদিয়া জামে মসজিদ, মাওলানা আশিকুর রহমান, মাওলানা কারী মোজাম্মেল হক নলডাঙ্গা দাখিল মাদ্রাসা প্রমুখ ও সমাজের ইসলাম ধর্মাবলম্বী ও ইসলাম প্রেমি সর্বস্তরের জনসাধারণ। 
পরবর্তীতে এ মানববন্ধনটির এক বিশাল অংশ প্রতিবাদী কন্ঠসর তুলে র‍্যালীর মাধ্যমে  পুরো ইউনিয়ন প্রদক্ষিণ করে নলডাঙ্গা উমেশ চন্দ্র স্কুলের মাঠে এসে সমাপ্ত হয়।

আরও পড়ুন...

ইসলামপুরে পানিতে ডুবে দুই শিশুর মৃত্যু

Al Mamun Sun

ফুচকায় মিলল মলের জীবাণু

Staff correspondent

ভাঙ্গায় পরীক্ষায় অকৃতকার্য হওয়ায় আরেক স্কুল ছাত্রীর আত্মহত্যা

Staff correspondent
bn Bengali
X