24 C
Dhaka
মঙ্গলবার, ১ ডিসেম্বর ২০২০, | সময় ১২:৩৫ অপরাহ্ণ

রানীশংকৈলে সংখ্যালঘু সুরক্ষা আইন ও মন্ত্রণালয় গঠনের দাবিতে মানব বন্ধন অনুষ্ঠিত।

রানীশংকৈল ঠাকুরগাঁও প্রতিনিধি ঃ

সংখ্যালঘু সুরক্ষায় আইন প্রনয়ন ও মন্ত্রণালয় গঠনের দাবিতে ৭ নভেম্বর শনিবার সকাল ১১ টায় সাড়া দেশের হিন্দু বৌদ্ব খ্রিস্টান ঐক্য পরিষদের অবস্থান কর্মসূচির অংশ হিসাবে রানীশংকৈল চৌরাস্তায় এক মানব বন্ধন অনুষ্ঠিত হয়েছে। মানব বন্ধনে উপস্থিত ছিলেন হিন্দু বৌদ্ব খ্রিস্টান ঐক্য পরিষদের সভাপতি প্রাণ গোবিন্দ সাহা বাচ্চু,সম্পাদক অনুপ বসাক, বাংলাদেশ জয়ভীম ছাত্র যুব ফেডারেশনের কেন্দ্রীয় সভাপতি প্রসেনজিৎ দাস মলয়, পুজা উদযাপন কমিটির সাধারণ সম্পাদক সাধান বসাক,রাজেন্দ্রনাথ মাস্টার সহ আরো অনেকে।এসময় বক্তারাউল্লেখ করেন যে কুমিল্লার মুরাদ নগরে হিন্দুদের বাড়িতে ও মুন্দিরে হামলা ও অগ্নি সংযোগ লুটপাট ও মিথ্যা ধর্ম অবমাননার গুজব ছড়িয়ে,সাড়া দেশে হিন্দুদের মেধা শুন্য করার অপকোশলে বিভিন্ন বিশ্ববিদ্যালয় হতে হিন্দু ছাত্র-ছাত্রীদের বহিষ্কার ও ডিজিটাল নিরাপত্তা আইনে  মামলার প্রতিবাদে দোষীদের শাস্তি মিথ্যা মামলা প্রত্যাহার ও ধর্ম অবমাননার মিথ্যা মামলা ছাত্র-ছাত্রীদের ছাত্রত্ব ফিরিয়ে দেওয়ার দাবিতে রাণীশংকৈল উপজেলায় মানববন্ধন অনুষ্ঠিত হয়েছে।অপর দিকে টাঙ্গাইলের লোকনাথ বাবার মন্দিরে জমি জবরদখল সারাদেশে সংখ্যালঘুদের নির্যাতনের প্রতিবাদ জানিয়ে বক্তারা বলেন যে কোনো ঘটনার  হামলার শিকার হয় হিন্দু সম্পদায়ের মানুষ, দেশে সংখ্যালঘুদের  উপর অব্যাহত হামলা মেনে নেওয়া যায় না,বর্তমান সরকারের প্রধানমন্ত্রী জননেত্রী শেখ হাসিনা  সাম্প্রদায়িক সম্প্রীতির প্রতীক।

আরও পড়ুন...

করোনার অজুহাতে রমজানের আগেই পণ্যের দাম বৃদ্ধি

Staff correspondent

কমলনগর টেলিকম এসোসিয়োশন এর ২০১৯ সালের কমিটি বিলুপ্তি ঘোষনা

Staff correspondent

নড়াইল সদর হাসপাতালের নার্সকে করোনাভাইরাস পরীক্ষা ঢাকায় প্রেরণ

Staff correspondent
bn Bengali
X