24 C
Dhaka
বুধবার, ২৫ নভেম্বর ২০২০, | সময় ১১:৩৮ পূর্বাহ্ণ

ধর্ম অবমাননার গুজব ছড়িয়ে সাম্প্রদায়িক হামলার প্রতিবাদে লোহাগাড়ায় গণঅবস্থান ও বিক্ষোভ সমাবেশ

অমিত কর্মকার, লোহাগাড়া প্রতিনিধিঃ

ধর্ম অবমাননার গুজব ছড়িয়ে দিনাজপুরের পার্বতীপুর-কুমিল্লাসহ দেশের বিভিন্ন জায়গায় ধর্মীয় সংখ্যালঘু পরিবারের ওপর আক্রমণ, অগ্নিসংযোগ, নির্যাতন-হত্যা তথা সাম্প্রদায়িক হামলার প্রতিবাদে লোহাগাড়ায় গণঅবস্থান ও বিক্ষোভ সমাবেশ পালন করা হয়েছে। ৭ নভেম্বর শনিবার সকাল ১০টায় উপজেলা পরিষদ চত্বরে এই গণঅবস্থান ও বিক্ষোভ সমাবেশ অনুষ্ঠিত হয়। বাংলাদেশ হিন্দু-বৌদ্ধ-খ্রিষ্টান ঐক্য পরিষদ লোহাগাড়া উপজেলা শাখার আয়োজনে এ কর্মসূচীতে বাংলাদেশ পূজা উদযাপন পরিষদ, শ্রীশ্রী জন্মাষ্টমী উদযাপন পরিষদ-বাংলাদেশ, বাংলাদেশ গীতা শিক্ষা কমিটি, বাংলাদেশ জাতীয় হিন্দু মহাজোট ও জাগো হিন্দু পরিষদ লোহাগাড়া উপজেলা শাখার নেতৃবৃন্দরা স্ব-স্ব ব্যানার নিয়ে যোগ দেন। সমাবেশে প্রধান অতিথির বক্তব্য রাখেন বাংলাদেশ হিন্দু-বৌদ্ধ-খ্রিষ্টান ঐক্য পরিষদ লোহাগাড়া উপজেলা শাখার সভাপতি শিক্ষাবিদ সুনীল কুমার চৌধুরী বিএসসি । বাংলাদেশ হিন্দু-বৌদ্ধ-খ্রিষ্টান ঐক্য পরিষদ লোহাগাড়া উপজেলা শাখার সাধারণ সম্পাদক মাষ্টার সলিল কান্তি বড়ুয়ার স ালনায় সমাবেশে অন্যান্যদের মধ্যে বক্তব্য রাখেন শ্রীশ্রী জন্মাষ্টমী উদযাপন পরিষদ-বাংলাদেশ লোহাগাড়া উপজেলা শাখার সভাপতি শিক্ষক সুমন মজুমদার হিরো, ঐক্যপরিষদ লোহাগাড়া উপজেলা শাখার সহ-সভাপতি তুষার কান্তি বড়ুয়া, সাংগঠনিক সম্পাদক ও পুটিবিলা ইউপির প্যানেল চেয়ারম্যান সুজিত বড়ুয়া কাজল, প্রচার সম্পাদক কা ন বড়ুয়া, বাংলাদেশ পূজা উদযাপন পরিষদ (চট্টগ্রাম দক্ষিণজেলা) লোহাগাড়া উপজেলা শাখার সভাপতি ও বড়হাতিয়া ইউপি সদস্য সুনিল সরকার, সহ-সভাপতি মাষ্টার রতন দাশ, দেবাশীষ ধর টুলু, সাধারণ সম্পাদক রাজু ধর রাজ, বাংলাদেশ গীতা শিক্ষা কমিটি (বাগীশিক) লোহাগাড়া উপজেলা সংসদের আহবায়ক কমিটির সদস্য ডা: সুকুমার দেবনাথ, সদস্য ডা: তাপস দাশ, বাগীশিকের আজীবন সদস্য ডা: কৃষ্ণানন্দ দেবনাথ,বাংলাদেশ পূজা উদযাপন পরিষদ লোহাগাড়া শাখার যুগ্ন সাধারণ সম্পাদক রাজিব চক্রবর্তী, সহ-অর্থ সম্পাদক রনি দাশ, সাংগঠনিক সম্পাদক ডা: উজ্বল দাশগুপ্ত, সহ-প্রচার সম্পাদক রনি দাশ, শিক্ষা ও গবেষণা সম্পাদক শিক্ষক ধীমান নন্দী, সমাজ কল্যাণ সম্পাদক শিক্ষক জুয়েল দাশ, ঐক্যপরিষদের কার্যনির্বাহী সদস্য ও কৃষকলীগ আধুনগর ইউনিয়নের সভাপতি মৃদুল বড়ুয়া, কালেরকন্ঠ শুভ সংঘ লোহাগাড়া শাখার সহ-সভাপতি ও ঐক্যপরিষদের নির্বাহী সদস্য রতসেন বড়ুয়া, জাগো হিন্দু পরিষদ লোহাগাড়া উপজেলা শাখার সভাপতি নয়ন দাশ,সিনিয়র সহ-সভাপতি বিশ্বজিৎ নাথ, সাধারণ-সম্পাদক রবি দাশ, সাংগঠনিক সম্পাদক জিকু দাশ প্রমূখ। এসময় ঐক্যপরিষদের নির্বাহী সদস্য প্রদীপ শীল, প্রকাশ দাশ, সুজন মজুমদার, পরিমল রুদ্র, অসিত দে, সঞ্জয় আচার্য্য,ভানু ধর, সমীর আচার্য্য, মিশু বড়ুয়া, জয়দত্ত বড়ুয়া, দুলু কুমার বড়ুয়া, সুকুমার বড়ুয়া, স্বদেশ বড়ুয়া, জাগো হিন্দু পরিষদ লোহাগাড়া শাখার সহ-সাংগঠনিক সম্পাদক সাজু দাশ অর্থ সম্পাদক জয় গোপাল দাশ,প্রচার সম্পাদক উজ্বল দে, বাংলাদেশ গীতা শিক্ষা কমিটি ( বাগীশিক) চুনতি ইউনিয়ন সংসদের উপদেষ্টা মুকুল দত্ত, সভাপতি ডা: নয়ন সিকদার, সহ-সভাপতি সুকন্ঠ দেব,নির্বাহী সদস্য লিটন বিশ্বাস, বাগীশিক পুটিবিলা ইউনিয়ন সংসদের সভাপতি অর্জুন দাশ,সাধারণ সম্পাদক ডা: নিপুর শীল,বড়হাতিয়া ইউনিয়ন সংসদের উপদেষ্টা সমীর ধর, সভাপতি নিবেদন কর্মকার, সাধারণ সম্পাদক লিটু ধর, বাগীশিক কলাউজান ইউনিয়ন সাধারণ সম্পাদক শিক্ষক শিমুল কান্তি দেবনাথ,বাগীশিক বড়হাতিয়া ইউনিয়ন সংসদের মিন্টু শীল, দিবস দাশ, কলাউজান ইউনিয়ন সংসদের সজল ধরসহ ঐক্যপরিষদ,জন্মাষ্টমী উদযাপন পরিষদ, পূজা উদযাপন পরিষদ, বাগীশিকের অন্যান্য নেতৃবৃন্দ ও জাগো হিন্দু পরিষদ লোহাগাড়া উপজেলার সকল সারথিবৃন্দসহ প্রায় ৫ শতাধিক নারী- পুরুষ উপস্থিত ছিলেন।

আরও পড়ুন...

সানজিদ খান তৈরি করেছেন নতুন প্রযুক্তির উদ্ভাবন স্মার্ট গাড়ি।

Staff correspondent

ভোলায় মাদ্রাসার সুপার সহ ভূয়া ১০ পরীক্ষার্থী আটক।

Staff correspondent

করোনা উপসর্গ নিয়ে মৃত নারীকে দাফনে বাধা, লাশ পড়ে আছে নদীর ঘাটে!

Staff correspondent
bn Bengali
X