25 C
Dhaka
শুক্রবার, ২৭ নভেম্বর ২০২০, | সময় ৮:৫৭ অপরাহ্ণ

বিশ্বে করোনায় মৃত্যু সাড়ে ১৩ লাখ ছাড়াল

বিশ্বে করোনাভাইরাসে মৃতের সংখ্যা ছাড়িয়েছে ১৩ লাখ ৫৪ হাজার। আর আক্রান্তের সংখ্যা ৫ কোটি ৬৫ লাখ ৫৮ হাজার ছাড়িয়েছে।

ওয়ার্ল্ডওমিটারের তথ্যানুযায়ী, বিশ্বের বিভিন্ন দেশে আজ সকাল পর্যন্ত করোনায় আক্রান্ত হয়ে মৃত্যু হয়েছে ১৩ লাখ ৫৪ হাজার ৬১৬ জনের এবং আক্রান্তের সংখ্যা দাঁড়িয়েছে ৫ কোটি ৬৫ লাখ ৫৮ হাজার ২২২ জন। এর মধ্যে সুস্থ হয়ে বাড়ি ফিরেছেন ৩ কোটি ৯৩ লাখ ৪৯ হাজার ৮০৮ জন। বিশ্বে এখন পর্যন্ত করোনায় আক্রান্ত হয়ে সবচেয়ে বেশি মৃত্যু হয়েছে যুক্তরাষ্ট্রে, ২ লাখ ৫৬ হাজার ২৫৪ জন। বিশ্বে সর্বোচ্চ আক্রান্তের সংখ্যাও এই দেশটিতে। বিশ্বের ক্ষমতাধর এ দেশটিতে এখন পর্যন্ত ১ কোটি ১৮ লাখ ৭৩ হাজার ৭২৭ জন আক্রান্ত হয়েছেন। 

করোনা আক্রান্তের সংখ্যায় দ্বিতীয় এবং মৃতের সংখ্যায় তৃতীয় অবস্থানে আছে ভারত। দেশটিতে এখন পর্যন্ত আক্রান্ত হয়েছেন ৮৯ লাখ ৫৮ হাজার ১৪৩ জন। এখন পর্যন্ত দেশটিতে এক লাখ ৩১ হাজার ৬১৮ জন করোনায় আক্রান্ত হয়ে মারা গেছেন।

আরও পড়ুন...

ডেঙ্গুজ্বরের জীবাণু বহনকারী এডিস মশা সম্পর্কে যেসব তথ্য জেনে রাখা ভাল

Staff correspondent

ক্ষমতা ছাড়ার পর গ্রেফতার হতে পারেন ট্রাম্প

Al Mamun Sun

সৌদি আরবে বাংলাদেশী হাজীরা এক’শ চৌত্রিশ কোটি টাকার পশু কোরবানি দিলেন

Staff correspondent
bn Bengali
X