23 C
Dhaka
রবিবার, ৬ ডিসেম্বর ২০২০, | সময় ৬:৩৩ পূর্বাহ্ণ

পলাশবাড়ীর দীঘলকান্দি গ্রামে ধরা পড়েছে একটি বিরল প্রজাতির অচেনা মাছ


সুমন মন্ডল গাইবান্ধা প্রতিনিধি :

গাইবান্ধা জেলার পলাশবাড়ী উপজেলার ১নং কিশোরগাড়ী ইউনিয়নের দীঘলকান্দি গ্রামে প্রায় আড়াইশ গ্রাম ওজনের একটি অচেনা মাছ ধরা পড়েছে। 
সরেজমিনে প্রকাশ, ওই গ্রামের পূর্ব পাড়ার মোঃ সাদেক আলীর ছেলে আবদুর রহমান বিপুল (৩০) বৃহস্পতিবার ১৯ নভেম্বর দুপুর ২টার দিকে বাড়ির পাশের খুঁটি কুমার্নী বিলে মুঠো,খেওয়াল, ফিকা, তৌরা জাল নিয়ে  মাছ ধরতে যায়। একপর্যায়ে বিপুলে মুঠি জালে একটি দেখতে ইটা মাছের মতো অচেনা একটি মাছ ধরা পড়ে। মাছটা দেখতে কিছুটা ইটা মাছের মতো,ওজন আড়াইশো গ্রামের মতো এবং মুখ মাথার নিচে, মাছের রং সৌন্দর্য মন্ডিত সোনালী রং ধারণকৃত, মাছের সমস্ত অঙ্গপ্রত্যঙ্গ খসখসে। 
মাছটা বর্তমানে বিপুলের বাড়িতে পানির ভিতর সংরক্ষণ করে রাখা হয়েছে। এ রিপোর্ট লেখা পর্যন্ত মাছটা জীবিত আছে।  আর এ মাছ দেখার জন্য স্থানীয় নারী পুরুষ সহ বিভিন্ন বয়সের লোকজন ওই বাড়িতে ভীড় জমাচ্ছে। তবে মাছটির প্রকৃত কোন জাতের মাছ তা কেউ বলতে পারেনি।

আরও পড়ুন...

টাঙ্গাইলের সখীপুরে জমি নিয়ে বিরোধে ভাতিজাদের হাতে চাচা খুন

Staff correspondent

বনবিভাগের দায়িত্ব প্রাপ্তদের সামনে সুন্দরবনে অবাধে চলছে হাঙ্গর নিধন

Staff correspondent

চাঁপাইনবাবগঞ্জে পৃথক অভিযানে মাদকসহ গ্রেপ্তার-৪

Staff correspondent
bn Bengali
X