27 C
Dhaka
সোমবার, ১২ এপ্রিল ২০২১, | সময় ৭:৩৮ পূর্বাহ্ণ

করোনায় আরও ১১ মৃত্যু

দেশে করোনাভাইরাসে আক্রান্তদের মধ্যে গত ২৪ ঘণ্টায় (বৃহস্পতিবার সকাল ৮টা থেকে শুক্রবার সকাল ৮টা পর্যন্ত) আরও ১১ জনের মৃত্যু হয়েছে। একই সময় করোনায় সংক্রমিত ৪৭০ জন শনাক্ত হয়েছে। আজ শুক্রবার স্বাস্থ্য অধিদপ্তরের নিয়মিত সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এ কথা জানানো হয়েছে।

আগের ২৪ ঘণ্টার তুলনায় করোনায় মৃত্যু ও শনাক্তের সংখ্যা বেড়েছে। ওই সময়ে করোনাভাইরাসে সংক্রমিত হয়ে পাঁচজনের মৃত্যু হয়েছিল। করোনার সংক্রমণ শনাক্ত হয়েছিল ৪১০ জনের।

স্বাস্থ্য অধিদপ্তরের তথ্যমতে, এখন পর্যন্ত দেশে মোট ৫ লাখ ৪৫ হাজার ৪২৪ জনের করোনার সংক্রমণ শনাক্ত হয়েছে। এর মধ্যে ৮ হাজার ৩৯৫ জনের মৃত্যু হয়েছে। আর সুস্থ হয়েছেন ৪ লাখ ৯৫ হাজার ৪৯৮ জন। গত ২৪ ঘণ্টায় ১৫ হাজার ৩২ জনের নমুনা পরীক্ষা করা হয়েছে। নমুনা পরীক্ষা বিবেচনায় রোগী শনাক্তের হার ৩ দশমিক ১৩ শতাংশ।

প্রসঙ্গত, দেশে করোনাভাইরাসের প্রথম সংক্রমণ ধরা পড়েছিল গত ৮ মার্চ। প্রথম রোগী শনাক্তের ১০ দিন পর ১৮ মার্চ দেশে প্রথম মৃত্যুর তথ্য নিশ্চিত করে স্বাস্থ্য অধিদপ্তর। ২৯ ডিসেম্বর তা সাড়ে সাত হাজার ছাড়িয়ে যায়। এর মধ্যে ৩০ জুন এক দিনেই ৬৪ জনের মৃত্যুর খবর জানানো হয়, যা এক দিনের সর্বোচ্চ মৃত্যু।

আরও পড়ুন...

আজ আইভী রহমানের ১৬তম মৃত্যুবার্ষিকী

Al Mamun Sun

সিএমএইচ থেকে পরীক্ষা করিয়ে বাসায় ফিরেছেন মাশরাফি বিন মুর্তজা

Staff correspondent

হাসপাতাল থেকে কারাগারে সূর্যমুখী সেলে সম্রাট

Staff correspondent
bn Bengali
X